Мазок расшифровка

Здравствуйте!Полскажите пожалуйста по анализам. Что значат единичные лейкоциты и многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев? Все ли в порядке? Очень переживаю.

Миома,тонзиллит
43 года

Здравствуйте!
По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки.
Эпителий, лейкоциты имеют место быть в мазке, Особенно, если есть эрозия / эктопия.

Многослойный плоский эпителий - нормальный эпителий , покрывающий шейку. Его обнаружение значит, что врач хорошо взял мазок.

На основании этого мазка вам лечение и дообследование не нужно.
1 раз в год проходите планово мазок на цитологию и все)

Алина, эрозии нет. А лейкоциты всегда единичные в норме присутствуют?

Принятый ответ

Наталья, да. Лейкоциты - местные защитники. Они всегда есть во влагалище и шейке, причём иногда могут быть в больших количествах.
Поэтому не переживайте даже. Все хорошо

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас по цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток нет, у вас ставится NILM-это вариант нормы. Лейкоциты и эпителий они в норме должны быть в цитологии. , отклонений нет

Принятый ответ

Добрый день, Наталья! По мазку у Вас все хорошо. Единичные лейкоциты и эпителий это вариант нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте! В данном анализе оценивают два вида клеток - многослойный плоский эпителий и цилиндрический. Все клетки попали в пробу, мазок хороший, лейкоциты могут быть в норме, не обращайте внимания

Здравствуйте!

Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.