Консультация гинеколога /

Мазок расшифровка — вопрос №1176739

Здравствуйте!Полскажите пожалуйста по анализам. Что значат единичные лейкоциты и многослойный плоский эпителий поверхностного и промежуточного слоев? Все ли в порядке? Очень переживаю.

Возраст: 43

Хронические болезни: Миома,тонзиллит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По онкоцитологии у вас все в норме! NILM- нет атипичных клеток, то есть предрака и рака шейки матки.
Эпителий, лейкоциты имеют место быть в мазке, Особенно, если есть эрозия / эктопия.

Многослойный плоский эпителий - нормальный эпителий , покрывающий шейку. Его обнаружение значит, что врач хорошо взял мазок.

На основании этого мазка вам лечение и дообследование не нужно.
1 раз в год проходите планово мазок на цитологию и все)
Клиент
Алина, эрозии нет. А лейкоциты всегда единичные в норме присутствуют?
Акушер, Гинеколог
Наталья, да. Лейкоциты - местные защитники. Они всегда есть во влагалище и шейке, причём иногда могут быть в больших количествах.
Поэтому не переживайте даже. Все хорошо
Принятый ответ
Гинеколог
Наталья, здравствуйте. Мазок хороший, воспаления нет, микроорганизмы не обнаружены. Цитология в норме, атипических клеток нет, онкологии нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У вас по цитологии атипичных клеток нет, что значит отсутствие раковых клеток нет, у вас ставится NILM-это вариант нормы. Лейкоциты и эпителий они в норме должны быть в цитологии. , отклонений нет
Принятый ответ
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Наталья! По мазку у Вас все хорошо. Единичные лейкоциты и эпителий это вариант нормы.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! В данном анализе оценивают два вида клеток - многослойный плоский эпителий и цилиндрический. Все клетки попали в пробу, мазок хороший, лейкоциты могут быть в норме, не обращайте внимания
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Акушер, Гинеколог
Цитология у вас в норме. Нет атиптчных (злокачественных) клеток.