Консультация акушера /

И все таки Омез вреден? — вопрос №1177066

Здравствуйте,Доктор. Молодая женщина 30 лет. Первая беременность 12 недель. Без Омеза жить не может. Принимает каждый день. С 20 мг перешла на 10 мг, в течение года принимает каждое утро. Без него полноценно себя чувствовать не может. Стоит пропустить 1 день- начинается заброс кислоты, это ужасное самочувствие. При постановке на учет были консультации терапевта и др.специалистов. Один терапевт отнеслась к приему Омепразола спокойно. А другая - с паникой, что его нельзя до 14 недель принимать, т.к. будут у плода проблемы с легкими. Теперь у молодой мамочки проблемы- она в панике, что делать и очень обеспокоена за развитие плода. Успокаиваем всей семьей. Уважаемый Доктор, разъясните пожалуйста,есть ли повод для беспокойства? ФГДС не делали, анализы крови, мочи -в норме.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Проводились клинические исследования по этому поводу, выяснили, что омез не вызывает никаких уродств и пороков развития у плода и разрешён при беременности официально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Согласно официальной аннотации (в достоверности которой изготовитель заинтересован!) - омез можно применять при беременности и ГВ.
Суждения о легких в 14 недель - чудо как хороши. Слегка преступающие грань научного заблуждения в сторону признаков кликушества.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Омез не разрешен в 1 триместре. Можно гевискон для беременных 2-3р.день
Принятый ответ
Клиент
Асиет, до 12 недель принимали теперь как быть? Гевискон не помогает, так же как и Фосфолюгель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Вам нужно сдать хеликобактер, желательно сделать гастроскопию и консультация гастроэнтеролога. Подобрать лечение совместно с гинекологом. Не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во всех аннотациях написано если польза превышает риски ,то препарат принимать можно. Если вы не можете представить свою жизнь без данного препарата, то необходимость в приеме есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! У препарата «Омез» противопоказаний по применению во время беременности и кормления грудью нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, омез разрешен во время беременности принимать