Что можно от боли в желудке на смешанном вскармливание?
Ребенок на СВ. Разболелся желудок и отдает в спину. До приезда скорой выпила 1 таб Ибупрофен 200 мг, скорая поставила укол Нош-пы и предположили что у меня панкреатит. Сказали выпить 7 таблеток Активированногоугля и через 40 мин ещё 1 таб Ибупрофена. Боль то утихала,то опять возвращалась. Ребенка сказали не кормить грудью до обеда следующего дня. До родов проблем с желудком не было. Подскажите,какие обезболивающие можно совместить с СВ? К врачу записалась,но боль иногда присутствует ещё.
Здравствуйте! Боль связана с приемом пищи? Она чаще натощак или усиливается после еды, или такой связи нет?
Елена Сергеевна, Добрый день. Нет,боль с приемом пищи никак не связана. Она может резко начаться и всё
Не было ли повышения температуры, нарушений стула?
Если представить шкалу от 1 до 10 во сколько баллов бы максимально оценили силу боли?
Елена Сергеевна, нарушения стула не было,температура не поднималась. Ощущение боли на 10 было
Здравствуйте.
какой стул?
нет ли температуры?
роды были не кесарево?
ребенку сколько?боли начинаются с живота или со спины?
c чем можете связать появление жалоб?
Стоит дообследоваться
ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
фгдс
при болях со строны жкт стоит принимать спазмолитики, а не нпвс.
разово можно папаверин
из анальгетиков(но не проблемах с желудком) можно при гв парацетамол, ибупрофен разово.
совместимость препаратов и гв можно смотреть на сайте Е-лактация.
для желудка можно пепсан р- по 1 капс 3 р\д-10 дней.
и посетите очного врача для осмотра.
если боли спина -позвоночник, то возможна и неврологическая проблема
при движении боль не усиливается?
Мария Александровна, здравствуйте. Температуры нет,стул обычный,диарея нет. Роды были путем кс,ребенку 2,5 месяца. Боль в животе и отдает в спину. Я предполагала,что это последствия спинной анастезии после кс,а гинеколог мой говорит что боль начинается в спине и отдает в желудок просто, из-за того что таскаю ребенка на руках,наклоняюсь к нему и возможно в спине где то защемление,поэтому возникает боль. Пепсан-р как раз и принимала до этого когда возникали боли,но сейчас боль не проходит уже длительное время,то утихает то опять усиливается. А вместо Пепсана можно Фосфолюгель если что?
К врачу и узи уже записалась,но это только завтра будет
да можно фосфалюгель
Мария Александровна, вы написали что при болях в жкт стоит принимать спазмолитики. Т.е. могу принять Тримедат? Просто в инструкции к препарату пишут что лучше прекратить гв в случае приема,но мне его посоветовал так же детский педиатр,что можно при гв его
я выше писала папаверин разово
тоже спазмолитик.
дюспаталин и тримедат -по инструкции не следует принимать во время гв.
Мария Александровна, я видела да,что по инструкции нельзя. Но во от Тримедата щас стало легче
да это хороший спазмолитик, но при беременности и лактации препарат официально не рекомендован, тк исследований с применением тримедата на гв мало
Мария Александровна, я понимаю. Но приняла одну таблетку и больше не буду сегодня уже. Только фосфалюгель оставлю на сегодня тогда
Мария Александровна, Подскажите пожалуйста,а если это всё же панкреатит,то что в этом случае можно на ГВ?
Принятый ответ
можно пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели
креон 10 тыс ед 3 р\д во время еды -2 недели.
при болях папаверин по 1 табл 2-3 р\д
лечение под контролем очного врача