Что можно от боли в желудке на смешанном вскармливание?

Ребенок на СВ. Разболелся желудок и отдает в спину. До приезда скорой выпила 1 таб Ибупрофен 200 мг, скорая поставила укол Нош-пы и предположили что у меня панкреатит. Сказали выпить 7 таблеток Активированногоугля и через 40 мин ещё 1 таб Ибупрофена. Боль то утихала,то опять возвращалась. Ребенка сказали не кормить грудью до обеда следующего дня. До родов проблем с желудком не было. Подскажите,какие обезболивающие можно совместить с СВ? К врачу записалась,но боль иногда присутствует ещё.

Нет
28 лет

Здравствуйте! Боль связана с приемом пищи? Она чаще натощак или усиливается после еды, или такой связи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Сергеевна, Добрый день. Нет,боль с приемом пищи никак не связана. Она может резко начаться и всё

Не было ли повышения температуры, нарушений стула?

Если представить шкалу от 1 до 10 во сколько баллов бы максимально оценили силу боли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Елена Сергеевна, нарушения стула не было,температура не поднималась. Ощущение боли на 10 было

Здравствуйте.
какой стул?
нет ли температуры?

роды были не кесарево?
ребенку сколько?боли начинаются с живота или со спины?
c чем можете связать появление жалоб?

Стоит дообследоваться

ОАК+L-формула.
Биохимический анализ крови(о. белок, альбумин, о. билирубин, пр, билирубин, глюкоза, АСТ,АЛТ, ЩФ, ГГТ, амилаза, холестерин, срб).
УЗИ обп.
фгдс

при болях со строны жкт стоит принимать спазмолитики, а не нпвс.

разово можно папаверин

из анальгетиков(но не проблемах с желудком) можно при гв парацетамол, ибупрофен разово.

совместимость препаратов и гв можно смотреть на сайте Е-лактация.

для желудка можно пепсан р- по 1 капс 3 р\д-10 дней.
и посетите очного врача для осмотра.
если боли спина -позвоночник, то возможна и неврологическая проблема

при движении боль не усиливается?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, здравствуйте. Температуры нет,стул обычный,диарея нет. Роды были путем кс,ребенку 2,5 месяца. Боль в животе и отдает в спину. Я предполагала,что это последствия спинной анастезии после кс,а гинеколог мой говорит что боль начинается в спине и отдает в желудок просто, из-за того что таскаю ребенка на руках,наклоняюсь к нему и возможно в спине где то защемление,поэтому возникает боль. Пепсан-р как раз и принимала до этого когда возникали боли,но сейчас боль не проходит уже длительное время,то утихает то опять усиливается. А вместо Пепсана можно Фосфолюгель если что?
К врачу и узи уже записалась,но это только завтра будет

да можно фосфалюгель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, вы написали что при болях в жкт стоит принимать спазмолитики. Т.е. могу принять Тримедат? Просто в инструкции к препарату пишут что лучше прекратить гв в случае приема,но мне его посоветовал так же детский педиатр,что можно при гв его

я выше писала папаверин разово

тоже спазмолитик.

дюспаталин и тримедат -по инструкции не следует принимать во время гв.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, я видела да,что по инструкции нельзя. Но во от Тримедата щас стало легче

да это хороший спазмолитик, но при беременности и лактации препарат официально не рекомендован, тк исследований с применением тримедата на гв мало

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, я понимаю. Но приняла одну таблетку и больше не буду сегодня уже. Только фосфалюгель оставлю на сегодня тогда

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Мария Александровна, Подскажите пожалуйста,а если это всё же панкреатит,то что в этом случае можно на ГВ?

Принятый ответ

можно пепсан р по 1 капс 3 р\д-2 недели
креон 10 тыс ед 3 р\д во время еды -2 недели.
при болях папаверин по 1 табл 2-3 р\д

лечение под контролем очного врача

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать