Почему поднимается температура повторно на 5 день болезни

Здравствуйте. Ребёнку 5,5 лет. в пятницу с ночи поднялась температура 38.5, врач поставила диагноз Грипп без анализов. На след. День у младшей тоже поднялась температура 38.9, следом у меня 39. и так 3 дня. На четвёртый день температуры почти сутки не было и тут во вторник в ночь опять 38.0, всё это время температура сопровождалась сильным кашлем давящим, соплями прозрачными. На данный момент сопли желтоватого оттенка, кашель то влажный то сухой

Нет
30 лет

Здравствуйте,Екатерина. Возможно несколько вариантов. 1 такое волнообразное течение вирусной инфекции 2. Присоединение бактериальной инфекции 3 заражение новой инфекцией. Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для того, чтобы определить, в каком направлении нам двигаться и потребуется ли назначение антибиотиков.