Почему поднимается температура повторно на 5 день болезни
Здравствуйте. Ребёнку 5,5 лет. в пятницу с ночи поднялась температура 38.5, врач поставила диагноз Грипп без анализов. На след. День у младшей тоже поднялась температура 38.9, следом у меня 39. и так 3 дня. На четвёртый день температуры почти сутки не было и тут во вторник в ночь опять 38.0, всё это время температура сопровождалась сильным кашлем давящим, соплями прозрачными. На данный момент сопли желтоватого оттенка, кашель то влажный то сухой
Здравствуйте,Екатерина. Возможно несколько вариантов. 1 такое волнообразное течение вирусной инфекции 2. Присоединение бактериальной инфекции 3 заражение новой инфекцией. Необходимо сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и общий анализ мочи для того, чтобы определить, в каком направлении нам двигаться и потребуется ли назначение антибиотиков.