Бронхит и сухой кашель

Здравствуйте! Ребёнок, 1.9 года, дней 5 держался сухой ночной кашель, днём не кашлял. Затем начал кашлять и днём постоянно, поднялась температура до 39.5. Ночами кашель вообще не давал спать. Педиатр отправил на рентген и анализ крови. По анализам повышены лейкоциты, к сожалению анализ остался в карточке у врача, по рентгену заключение бронхит. Прописал амоксициллин на 5 дней по 3.5мл, ингаляции с беродуалом и пульмикортом, и синекод. Пьем второй день и ингаляции делаем, температура ушла, но кашель по-прежнему сухой, лающий, очень частый. Синекод помогает ненадолго. Получается, сухой кашель неделю уже точно, и никак не получается перевести во влажный. В комнате увлажнитель на полную, проветриваю, пою ребёнка часто. Как перевести ещё во влажный, может есть препараты? Он кашляет, но откашлять получается нечего. Спасибо.

Нет
35 лет

Здравствуйте, ингаляции пульмикортом продолжаем 0,25 2 раза в день 5 дней
Обильное тёплое питьё
Повторная явка к врачу , пускай послушают ребёнка
Горло красное ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, здравствуйте, да, красное. Я думаю что оно очень раздражено от постоянного кашля тоже. Пульмикорт делаю, развожу с 1мл физраствора. Надо разводить, или чистым делать? И делаю отдельно беродуал 10 капель +1 мл физраствора. Приём в четверг только

Принятый ответ

Пульмикорт 1:2 с физраствором
На щёчку можно мирамистин от горла
До четверга продолжаем ингаляции чередуйте с беродуалом

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Эльвира, спасибо. Но сколько тогда может переходить кашель во влажный? Уже неделя,и всё такой же лающий, хотя говорят, за 3-4 дня переходит обычно.

Здравствуйте. Вы все верно делаете обильное тёплое питье из расчёта 30-40млнакгмассытела, увлажнение воздуха 60%, ингаляции при лающем кашле с пульмикортом 250мкг 2-3 раза в день плюс 2 мл физ раствора . Носик промывать солевым раствором 3раза в день (аквалор,аквамарис).

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте, а долго ли будет мучить сухой кашель, или он может вовсе не переходить во влажный? Ужасно он мучает ребенка

Кашель может и не перейти во влажный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, спасибо. А сколько он может длиться тогда по времени, ещё неделю-две? Только синекод принимать от него, чтоб хотя бы ночью спал?

Принятый ответ

Длительность кашля это индивидуальный процесс, ну до 2 недель может, потом до месяца ещё остаточный . С Синекод принимайте .

Здравствуйте) с синекодом у кашля нет шансов перейти во влажный, его нужно отменить. При бронзите не используется. Делайте ингаляции с пульмикортом 2 раза в день и ингаляции с чистым физ раствором 2 раза в день. Перкуссионный массаж грудной клетки

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Ольга, здравствуйте, тоже хочу отменить синекод, но боюсь что ночью опять начнутся приступы кашля. А беродуал получается не нужен нам? И если пульмикорт один, то какая правильная дозировка, может нам увеличить ее? У меня небулы по 0.25 мг.

Принятый ответ

Первые 3 дня по 500мкг на 2 мл физ раствора, и ещё 3 дня по 250мкг на 2мл физ раствора