В моче эритроциты и бактерии

Здравствуйте. 28.11 заболела гриппом, 07.12 стала плохо мочиться(очень мало, нечасто, небольшой дискомфорт). 12.12 сдала анализы (прикрепила). УЗИ почек и мочевого пузыря делала полгода назад, все в норме было. Канефрон начала пить 11.12. Сейчас боли нет, дискомфорта нет, температуры нет, отеков нет. Давление периодически 150/100, панические атаки (последствия прошлогоднего Ковида), огромный герпес на губе.

Язва 12 перстной кишки
38 лет

Здравствуйте, прикрепите ваши обследования

Алана, прикрепила

По результатам анализа мочи есть нитриты ,оксалаты , что говорит о метаболических нарушениях в организме.
Изменений по УЗИ почек ещё может не быть, но стоит всё- равно повторить исследование.
По поводу эритроцитов , когда были менструации ?

Алана, через неделю начнется

Алана, что значит метаболические нарушения?

Принятый ответ

Нарушение метаболизма в организме из-за чего образуются камни , песок .
Кроме всего вышесказанного бактерии требуют сдачи мочи на флору с антибиотикочувствительностью.
Если сейчас жалоб нет , нужно будет дождаться результатов посева и начать прицельное лечение.

Здравствуйте, рекомендую сдать бак. Посев мочи с определением антибиотикочувчтвительности и дальнейшим лечением.

Виолетта, купила монулар. Назначила терапевт. Бакпосев сдать не могу, далеко ехать, сижу дома с детьми.

Тогда выпейте Монурал. То что есть нитриты и оксалаты в моче, они могут присутствовать в небольшом количестве. Попробуйте скорректировать диету (соленое, жирное, острое исключить). И по возможности пересдать анализ мочи в динамике.

Виолетта, а эритроциты это очень страшно? Откуда они могут взяться? Месячных нет.

Принятый ответ

Эритроциты могут присутствовать в рамках основного заболевания, при цистите или пиелонефрите.

Здравствуйте, общий анализ мочи с признаками бактериальной инфекции, необходимо определить возбудителя, для этого рекомендуют сдать мочу на посев. Для лечения без определения возбудителя применяются антибактериальные средства широкого действия, например , Монурал однократно.

Татьяна, а что насчёт эритроцитов?

Принятый ответ

Эритроциты появляются вследствие воспалительного процесса в мочевом пузыре