Консультация травматолога /

Боль в тазобедренной части — вопрос №1177410

пол: женский
Добрый день. Женщина, 40 лет, после длительной прогулки заболела правая тазобедренная кость. Ногу тяжело поднять, на неё не наступить, сразу отдаёт в правом паху. При положении лёжа, болит правая тазобедренная кость и нога ноет. При приёме препарата Найз боль притупляется, но не проходит. Боль три дня, не уменьшается. Ночью не спала, нога болела при разных положениях! Нигде не падала, не подскальзывалась. Сдела МРТ тазобедренных суставов и пояснично-кресцовый отдел, что бы исключить грыжу. Результаты:
В области исследования пояснично- крестцовый отдел позвоничника: МР-картина дегенеративно-дистрафических изменений пояснично- крестцового отдела позвоночника. Нерезкого спондилоартроза. Менингоцеле на уровне s1, s2 позвонков
В области исследования тазобедренных суставов: МР картина остеохондроза тазобедренных суставов (l-ll ст) синовит, преимущественно выраженный справа.
Я буду жить 😭😭😭

Возраст: 40

Хронические болезни: Цистит, гайморит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга, жить вы, конечно , будете , не переживайте!остеохондроз говорит о наличии дегенеративно- дистрофических процессов в суставе , при болях можно пользоваться препаратами из группы НПВС , например, ибупрофен, часто эффективны мази с обезболивающим и противовоспалительным компонентом в составе, также для того чтобы остановить дегенеративные процессы можно принимать препарат Артравир, курсом , это препарат Хондроитин сульфата