Температура более 20 дней

Здравствуйте, у бабушки (72года) онкология прямой кишки 3 стадия переходящая в 4, вывели стому на живот. Опухоль очень большая,удалять нельзя. Последние 20 дней у бабушки очень сильная слабость и температура 38-37.8,кашель.(болей сильных нет ) Подскажите в чем может быть причина температуры. И к какому врачу следует обратиться первостепенно. Какие препараты принимать

Рак прямой кишки
72 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
В первую очередь сдать общий анализ крови и СРБ.
На осмотр к терапевту, он сможет прослушать легкие. При необходимости назначит рентген или скт грудной клетки.
Сейчас снова вспышка орви и ковид.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вам в первую очередь надо обратиться к участковому терапевту, сдать анализы крови, далее решать вопрос консультации хирурга. Если состояние тяжёлое- вызывайте СМП, далее решение вопроса будет проводится в рамках стационара.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Необходимо сдать общий анализ крови, СРБ с последующей консультацией терапевта.
Температура может быть связана с вирусными инфекциями либо распадом образования интоксикацией организма.