Положительный тест на ковид

Здравствуйте, сегодня седьмой день как я заболела. Поначалу поднялась температура просто, дальше насморк , немного кашель. Температура четыре дня держалась 38 и практически не спадала. На третий день болезни обострился цистит острый , уролог назначил Супракс 1 таблетка 400 в день и конефрон , помимо цистита обострился геморрой на этом сайте проктолог мне порекомендовал пить диспуталин,свечи постеризан и детралекс. Вместе с антибиотиком пью аципол он мне лучше всего помогает.Во время болезни пила номидес. (Когда была температура). Два дня назад приходил врач на дом, сказала хрипов нет , полоскать горло ромашкой и капать капли гриппеферон , взяла анализ с носа и рта. Вчера пришёл тест результат положительный . А че делать дальше я не знаю ? Тоесть я ещё болею ? Мне что то ещё пить нужно??? Кашель немного есть , нос заложен , но у меня гайморит и после болезни всегда так обостряется. А ещё у меня пропало обоняние и вкус ( утром температура 36,6 к вечеру 37,1 Подскажите пожалуйста что делать дальше , я столько таблеток в день пью, неужели ещё что то нужно пить

Фарингит, гайморит, панкреатит, синдром раздражённого кишечника
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет, все, что нужно, Вы уже принимаете, можно добавить лишь витамины. Ковид лечится точно также как и другое ОРВИ (тёплое обильное питье, витамин Д 2000 ме в сутки, витамин С 1000 мг в сутки ). Продолжайте принимать препараты, рекомендованные урологом и проктологом. На фоне приёма антибиотика гайморит не должен обостриться. Промывайте нос солевым раствором (аквалор, аквамарис).

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте! У вас лёгкая форма, динамика, судя по вашему описанию, положительная. Поэтому симптоматического лечения достаточно.

Принятый ответ

Здравствуйте, продолжайте симптоматическое лечение обильное теплое питье, к лечению добавить аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин Д 2000 ед утром, цинк 25 мг в день, по возможности сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер для решения вопроса об приеме антикоагулянта.

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически вы выздоравливаете, а лабораторно - являетесь вирусоносителем, то есть можете быть зарахны для окружающих. Этот анализ накладывает на вас только соблюдение дистанции с не болеющими. Лечение по нему не требуется. Для восстановления обоняния делать обонятельную гимнастику (вдыхать 4-ре разных запаха по очереди - гвоздика, цитрус, роза и эвкалипт), промывать нос физраствороми брызгать спрей Мометазон 2р/день, до 30 дней. Обильное питье, двигательный режим и белковое питание.

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки вирусной инфекции.
Ничего критичного нет,не переживайте.
Добавьте к приёму вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Цинк 50 мг в сутки
Селен 100 мг в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Назально капли гриппферон 2к 4 раза в день 7 дней.

Здравствуйте .
У вас все лечение верное , в вашем случае симптоматическое лечение .
Продолжайте Обильное питье .
Витамин с 1000 мг в сутки
Витамин д 5000 ед .
Полоскать горло и каждый 2-3 часа раствором фурациллина , соды .
Промывать нос аквалором .

Добрый день. У вас легкая форма, поэтому лечитесь симптоматически. Промывайте нос аквамарисом или аквалором, можно наносить виферон гель 3-5 раз в день, если сильный отек - на ночь називин (но долго его принимать не рекомендуется, не более 3-4 дней подряд). Горло полоскайте ромашкой, гриппферон я бы не стала использовать (все-таки препараты интерферона в каплях легко скатываются ниже, в глотку, и не находятся достаточно долго на слизистых). Антибиотик доводите до конца. Аципол после завершения курса антибиотика можно еще пить 2-3 недели. И продолжайте лечиться у уролога)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать