Почему высокая ц

Здравствуйте, у ребенка 2.7 вчера поднялась температура 37.3 днём, к вечеру выше 38.5 Ночью в 4 39.2 сбили ибупрофеном, в 9 утра проснулась с температурой 38.5 к 10 часам 38.7 сбили ибупрофеном, ставить начали свечи виферон, есть кашель сухой не постоянный Температура плохо сбивается, даю 5 мл Чем и как лечить?

Нет
24 года

Здравствуйте. У ребенка вирусная инфекция. Лечение симптоматическое: Ребенку необходимо теплое питье дробно, из расчета 40 мл/кг массы тела в сутки. Жаропонижающие только при повышении температуры 38 и выше: парацетамол из расчета 10-15 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки или нурофен из расчета 10 мг/кг на 1 прием до 3 раз в сутки, если при температуре ножки и ручки прохладные - добавить вместе с жаропонижающим - дротаверин 1/4 таблетки. Обтирание кожных покровов водой комнатной температуры. Промывание носика солевыми растворами: физ.раствором или аквалор до 4-5 раз в сутки. Кашель от затекания носовой слизи и в этом возрасте специального лечения не требует. Влажность воздуха дома держите на уровне 60% (он должен быть увлажнен). Обязателен очный осмотр педиатра.

Светлана, начали сбивать температуру нурофеном, сбивается очень слабо, было 39.4 посде нурофена 38.7
Ночью опять температура поднялась 39.7 дала нурофен , жалуется на живот
Не пьет, отказывается от питья

Пока ребенок не начнет пить достаточно, температура может быть высокой. Играми, хитростью, отвлекайте - но ребенок должен пить. Иначе и почки не работают в достаточном объеме, интоксикация не снижается. Покажите ребенка врачу. Нужен очный осмотр.

Светлана, вызывали врача, прописала номидес, доктор мом если будет кашель, сказала что живот может болеть или нога у детей при гриппе .
После приема номидеса температура больше не поднималась , сейчас температура 36.0
Но жалобы есть на живот, спазмами идут боли в животе
Как и что можно сделать или принимать, чтобы убрать боли в животе

Кымбат, здравствуйте. Питание: супы крупяные на курином бульоне без зажарок, серые каши, картофельное пюре с мясными фрикадельками. Кормить маленькими порциями, количество кормлений 5-6 в день. Что со стулом? При каких обстоятельствах болит живот?