Лечение хеликобактер
Добрый день, очень нужно понять как поступить в такой ситуации, пожалуйста, подскажите. Ситуация такая, у мужа по ФГДС обнаружили эрозии и хеликобактер, назначили лечение нексиум20мг утро и вечер, улькавис 2табл. утро и вечер и два антибиотика и пить это всё 10дней,заисключением улькависа, его пить прописали 3недели,так вот, муж ошибся и принимал улькавис по одной таблетки два раза в день, сегодня получаеться десятый день лечения, это же доза маленькая, что теперь делать? Начать по две два раза две недели, так, но уже без антибиотиков, т. к. Он их заканчивает пить сегодня. Очень жду Вашего ответа!!!
Добрый день. Нет, уже особого смысла нет. Улькавис можно допить до 2 недели в нормальной дозе, потом отменить. А вот Нексиум нужно продолжать до 4-6 недель в дозе 40 мг 1 раз в день. Антибиотики закончить в срок.
Ольга, это значит ещё 14дней пропить Улькавис как положено, правильно? А вот тошто он пил не в той дозировке, это поможет, чтоб залечить эрозии?
Ольга, и ещё вопрос, можно, после того как пропьёт Улькавис, пропить ещё Ребагит месяц?
Да, все верно. Ребагит можно, конечно.
Ольга, антибиотики пропили как положено 10дней,и да, врач тоже назначил, после того как пропьём Нексиум20мг 10дней,начать пить Нексиум 40мг утром 4 недели
Ольга, спасибо Вам огромное, что ответили на мой вопрос!
Да, схема-то вообщем-то классическая. Ничего страшного, у вас все шансы справится.
Ольга, а Ребагит пить через час после еды?
Вообще производитель никаких данных по этому поводу не дает. Я обычно назначаю за 30 минут до еды, как ИПП
Ольга, спасибо, понятно. Мне почемуто врач назначал через час после еды, и я подумала, что и мужу так можно..
Здравствуйте! Денол не является обязательной составляющей схему лечения хеликобактерной инфекции, но он важен для лечения эрозий. Рекомендую перейти на прием Нексиума 20мг утром натощак т14 дней +Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.
Марина, нам лечащий врач прописал 40мг Нексиум утром 4недели
Принимайте Нексиум 40мг утром натощак 14дней +Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней.