Расшифровка анализа

Добрый день. Ребёнок 7 месяцев, переболел с температурой и кашлем. Хрипы и кашель незначительный остался. Температуры 3 день нет. Назначили анализ. Расшифруйте пожалуйста анализ. Из лекарств:промываем нос аквалор бейби, ингаляции с пульсикортом и физ раствором. По анализам нужны ли антибиотики? Какие показатели за пределы выходят?

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе крови данных за железодефицитную анемию нет, лейкоцитарная формула правильная для данного возраста, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, как должно быть в норме, лейкоцитоза нет, соэ не ускорена. Так что антибиотики в данном случае не показаны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Алина Александровна, поняла, спасибо большое. А ингаляции с пульсикортом 1мл на 1мл физ раствора сколько можно дней делать? Нам назначили на 4 дня, дал не по состоянию

Пульмикорт ингалируем по строгим показаниям, при остаточном небольшом кашле он не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Алина Александровна, поняла, спасибо

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Алина Александровна, ещё подскажите,пожалуйста. С ребёнком можно гулять на улице? При незначительном кашле? Без температуры, или ждать пока полностью кашель пройдёт. у нас погода минут 10-15

Да, при хорошем самочувствии, конечно, можно

Принятый ответ

У вас хороший анализ, который соответствует здоровому ребенку.
Думаю ребенок на стадии выздоровления, ничего больше подключать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Валерия, поняла, спасибо большое. А ингаляции спульмикортом 1мл на 1мл физ раствора сколько можно дней делать? Нам назначили на 4 дня, дал не по состоянию

Я впринципе сомневаюсь, что для ингаляций были показания. Пульмикорт достаточно серьезный препарат.
Вы пишите, что незначительный кашель остался. Ничего с ним делать не нужно, он пройдет сам. Ингаляции не нужны

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Валерия, поняла,спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Анара
Клиент

Валерия, ещё подскажите,пожалуйста. С ребёнком можно гулять на улице? При незначительном кашле? Без температуры, или ждать пока полностью кашель пройдёт. у нас погода минут 10-15

Конечно можно. Даже нужно. Свежий влажный воздух действует целебно.
Иногда после улицы кашель может усилиться, но это не говорит, что стало хуже, а совсем наоборот

Принятый ответ

Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы. Антибиотик не показан