Аллергия
Здравствуйте, была на приёме у лора, потому что забивается нос как месяца 2-3,прописал промывание и момат рино. Сдала иммуноглобулин Е результат 1000 с лишним, а также бытовую панель, как я поняла есть повышение на дом. Пыль, скажите пожалуйста как бороться 🙏сухость в носу и першение в горле бывает
Принятый ответ
Евгения, добрый день! Прикрепите пожалуйста результаты обследования
Варвара Вадимовна, здравствуйте прикрепила)
Есть небольшая сенсибилизация к клещу домашней пыли, пройдите до конца курс лечения Моматом Рино, соблюдайте правила гипоаллергенного быта.
Если симптомы будут возобновляться и прогрессировать, то существует такой метод лечения - АСИТ.
Варвара Вадимовна, а это лечится?) или на пожизненно?
Лечится только АСИТ.
бывает и такое, что со временем сходит на нет само, но никаких гарантий нет.
Варвара Вадимовна, спасибо Вам большое ??
Начинать бороться с домашней пылью следует в спальне:
• Максимально разгрузите комнату от лишних вещеи, чтобы они не мешали последующим уборкам. Уберите предметы, которые способны накапливать пыль - ковры, гобелены, покрывала, тяжелые портьеры.
• Храните книги, одежду, постельные принадлежности в закрытых шкафах.
• Используйте жалюзи вместо занавесок. В противном случае занавески стираите не реже 1 раза в 2 недели.
• По возможности, ежедневно проводите легкую влажную уборку. Используйте специальные средства эффективной уборки с применением гипоаллергенной бытовой химии.
• Круглосуточно используйте в спальне противоаллергенный воздухоочиститель с фильтром НЕРА или термодинамическим фильтром, который удалит из воздуха самые мелкие аллергены. Обратите внимание, чтобы производительность прибора соответствовала размеру помещения.
• При уборке помещения используите только противоаллергенные пылесосы с одноразовыми емкостями для сбора пыли и выпускным фильтром S-класса или фильтром НЕРА класса не ниже Н12.
• следите за влажностью воздуха в квартире. Оптимальная относительная влажность воздуха в помещении 40-60%. Слишком низкая влажность (20-30%) в период отопительного сезона провоцирует обострение аллергических заболевании в результате пересыхания слизистых оболочек дыхательных путей, что приводит к снижению их защитных своиств, повышает восприимчивость к инфекциям и облегчает проникновение аллергенов. Высокая влажность способствует интенсивному размножению плесени и домашнего пылевого клеща.
Принятый ответ
Добрый день! Да, нужно начинать АСИТ. 2 года и вылечитесь полностью
Марина Михайловна, здравствуйте, а асит это что?)
Аллерген-специфическая иммунотерапия. Почитайте, это единственное, что лечит причину. Лучший препарат, с моей точки зрения, Сталораль клещи. Идите очно к аллергологу, сделайте кожные тесты и, если действительно выраженная реакция, начнете 1 раз очно с аллергологом в кабинете. Далее будете сами дома капать капли
Пытаться избавиться от клещей бесполезно-они везде, как ни убирай и чем ни обрабатывай
Марина Михайловна, спасибо большое, все понятно ??
Принятый ответ
Евгения, здравствуйте!
Имеется литр антител к клещам домашней пыли, необходимо подтвердить наличие аллергии прик тестами у аллерголога и можно начинать АСИТ. По другому от аллергии не избавитесь.
Екатерина, спасибо ?
Евгения, пожалуйста! Здоровья вам! ?
Екатерина, спасибо и Вам)
Екатерина, скажите пожалуйста ?это постоянно её делать нужно?
Евгения, нет, одного курса достаточно.
Екатерина, и можно избавиться навсегда?
Евгения, такой шанс есть, можно практически полностью избавиться от аллергии или уменьшить симптомы.
Екатерина, большое Вам спасибо ??
Принятый ответ
Здравствуйте) проведите АСИТ и полностью избавитесь от симптомов. Терапию проводит аллерголога очно
Ольга, спасибо большое ?