Сломанная лодыжка
Врач в травмпункте назначил препараты терафлекс 500 + 400 мг Ксарельто 10 мг или прадакса 220 мд. Препараты, к сожалению, непосильно дорого стоят. Есть ли какие то более бюджетные аналоги?
Принятый ответ
Ксарелто и Продакса назначаются с целью профилактики тромбоза.
Обычно назначается только один из препаратов и то, при более серьезных травмах и лицам пожилого возраста.
В 32 года при отсутствии хронических болезней с переломом лодыжки нет никакой необходимости в этих препаратах.
Можете принимать Тромбо Асс 100 мг 1р в день с Омепразолом.
Терафлекс - это хондропротектор, содержащий строительные материалы для хрящевой ткани.
В Протоколы лечения переломов наружной лодыжки не входит и его прием совершенно не обязателен.
Его назначают пациентам с артрозами суставов при разрушении суставных хрящей.
Вам бы я рекомендовал КальцийД3 для костной ткани.
Хоть какая-то польза.
Рекомендованные препараты стоят копейки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
С какой целью Вам назначены данные препараты при переломе лодыжки?
Терафлекс при переломе не поможет.
Это поддерживающая терапия при артрозах сустава.
А антикоагулянты обычно могут назначить при осложненных переломах, прооперированных переломах,после эндопротезирования ,либо если есть сопутствующие в виде варикоза и т п, т е когда есть риск тромбоза и у пожилых.
Принятый ответ
из бюджетных вариантов - 1/4 таб Аспирина после ужина 3 нед.