Перелом 1 пальца правой стопы

Здравствуйте, делала сегодня снимок своего перелома спустя месяц носки гипса. Подскажите пожалуйста, что мне теперь следует делать дальше? Продолжать ходить с гипсом или снять? Боли иногда беспокоят.

Дефицит витамина Д и острый невроз
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
На рентгенограмме описан консолидированный (сросшийся) перелом, но я бы порекомендовала ностить гипс до 6 недель, далее снять, начать физиолечениие (магнитолазеротерапия), ходить дозированно, в течение недели приступать, с опорой на костыли или трость, далее давать полную нагрузку

Ольга, спасибо большое!

Здравствуйте. Месяца для пальца хватит. Далее дозированная ходьба с постепенным увеличением дистанции. Будьте здоровы!

Артем, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у Вас работа связана с длительным пребыванием на ногах, то недели две еще гипс подержите, а затем снимайте.
Если же Вы ведете не совсем активный образ жизни, то можно и сейчас снять раз на снимках имеется консолидация перелома.
И потихоньку заняться физиолечением, лечебной физкультурой, гимнастикой.
Здоровья Вам.

Андрей, спасибо большое!