Навязчивые мысли,которые не имеют ничего общего с реальностью

Здравствуйте , не так давно в апреле я столкнулась с эмоциjнальным выгоранием,далее последовала депрессия, которая полностью оттолкнула меня от моего самого близкого человека,у меня начались плохие мысли,что я его не люблю,что он мне не близкий человек и что я теперь не смогу радоваться находясь рядом с ним.Прошло 5 месяцев сейчас всё уже более менее хорошо, у меня вернулись светлые и тёплые чувства к нему, но каждый раз когда он звонит я постоянно думаю,что я отвечу ему с негативом,на деле же я спокойно и счастливо с ним разговариваю. Я постоянно обижаюсь на него, снова прокрадываются мысли, что он не родной. Я думаю что не доверяю ему, хотя на самом деле я могу говорить с ним обо всём, только ему я могу доверить всё, что у меня есть, я думаю о том ,что я не переживаю за него, но мои чувства говорят о другом, я думаю, что мои установки которые пришли ко мне из-за моего эмоционального выгорания до сих пор остались со мной. Я снова хочу вернуться к жизни, потому что весь этот негатив лежит в моём подсознании и я не понимаю как от него уйти, я думаю о негативе постоянно,хотя на деле и по чувствам всё просто отлично. Я снова хочу радоваться жизни рядом с этим человеком,потому что он никогда не бросал меня в трудную минуту и до сих пор делает всё,чтобы я была счастлива , поддерживает, обнимает,я понимаю что я причиняя ему и себе мучения. Эти мысли и установки очень сильно мешают мне жить и я хочу не просто отпустить эту ситуацию и забить на неё ,а изменить свои установки на моё прошлое и на моё настоящее. Я искренне верю,что у меня всё получиться, потому что я уже многое прошла, но я не знаю как убрать эти установки и начать жить дыша полной грудью рядом со своими близкими. меня очень много установок,которые не соответствуют реальности. Я очень хочу избавиться от них я буд-то бы бегу от реальности, а она у меня очень хорошая он очень хороший человек и рядом с ним мне хочется жить, любить и чувствовать и я не хочу чтобы эти мысли добили наши отношения и меня я боюсь потерять его из-за этого негатива,упустить с ним ценные моменты жизни

отсутсвуют
18 лет

Дарья, здравствуйте.

Это ваши первые отношения?
Как долго вы в них?

Как правило ничего не бывает на пустом месте.

Если негатив есть, значит есть причина и её нужно найти и убрать.

Или другой вариант, вы хотите расстаться, но боитесь, а мысли о расставании так и живут в подсознании.

Надо копаться)