Как мне жить?

Здравствуйте! Я устала. Устала от своих же мыслей. Я была ужасной. Изменяла, вела себя как шюха. Сейчас нашла партнера постоянного.. уже год вместе. Но я боюсь что я изменяла ему и не помню. Я же могла. Я могла изменить и забыть. Я устала так жить. Я не могу больше тонуть в этих мыслях что я изменщица. Я ему все рассказала. Он со мной… Помогите мне. Я не знаю что мне делать. Я ходила к психотерапевту, мне не помогло. Я пила антидепрессанты. Тоже не помогло. Я ненавижу себя. Я боюсь что я изменяла. Я боюсь, что в один момент ему напишут люди из моего прошлого и он уйдет от меня. Я его люблю очень. И не смогу без него. Я не знаю как мне дальше жить. Каждый день - это мучение. Мысли меня не отпускают. Становится все только хуже. Пожалуйста, помогите мне. Как нибудь. Мне ничего не помогает. И я хочу в один день это отпустить и больше не вспоминать. Но не могу. Живу в страхе, что молодому человеку напишут люди из прошлого. Эти люди очень опасные. Они могут. Хоть парень и знает обо всём этом, но я не могу поверить ему что он готов простить измены. Он меня утешает и говорит, что я уже не такая. А я ему каждый день рассказываю новые истории из прошлого. Если вспоминаю что-то - рассказываю всё до подробностей. Он уже сам устал. Сам мне об этом говорит. А я не могу.. не могу остановиться Наверное я никогда не избавлюсь от этого. Спасибо в любом случае вам. За ответы. С Новым годом

18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прошлое на то и прошлое, чтобы взять это за опыт, сделать выводы и постараться не повторять, парень принял вас с этим прошлым, цените это. Если это на уровне навязчивых мыслей, тогда к психиатру для выписки препаратов нужно. Я бы рекомендовала феварин с 50 мг начав вечером ( далее 100 мг), и квентиакс 12,5 мг за 2 ч до сна( далее 25-50 мг).

Принятый ответ

Здравствуйте Мария!
Поздравляю и вас с Новым годом и Рождеством Христовым!
Ваше описание своего состояния говорит о навязчивости, о тревожном расстройстве под названием ОКР – обсесси́вно компульси́вное расстройство. Лечение подобных навязчивостей рекомендуется проводить комбинированным способом с применением медикаментозных препаратов и психологической терапии. Избавиться от этого можно, но важно следовать рекомендациям врачей по использованию антидепрессантов и пройти курс психотерапии. Самостоятельно вы можете ознакомиться с книгами Роберта Лихи «Свобода от тревоги», «Лекарство от нервов» в которых имеются специальные главы, посвященные преодолению ОКР.

Принятый ответ

Добрый день, вам можно скорректировать медикаментозную терапию, сходите еще раз к лечащему врачу, расскажите про изменения. Если есть возможность, поработайте с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Все, что было в прошлом осталось там. Даже, если вы себя вели, как-то неподобающе, на ваш взгляд сейчас вы с любимым и любящим человеком. Он все знает. Он рядом. И что, очень важно, он в открытую говорит о том, что не нужно больше ему ничего рассказывать, что он устал. Прислушайтесь к нему. Найдите грамотного психолога, и не единоразово посетите, а именно идите в долгосрочную терапию. Делайте акцент на настоящем, оно прекрасно, не живите в прошлом..

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.

Предположу, что назначенное лечение вам не подошло, поэтому стоит выбрать иного психотерапевта и другого психолога, Коррекция, вашего состояния возможна, но нужно следить за динамикой и потратить достаточное количество времени. Самостоятельно можете изучить книги:

Алексей Прибытков "Когда мысли лезут в голову"

Ума Найду "Беспокойный мозг. Полезный гайд по снижению тревожности и стресса. Как бороться с депрессией"

Скотт Гранет: "ОКР. Полное руководство. Как избавиться от навязчивых мыслей и компульсивного поведения".