Обструктивный бронхит
Уважаемые врачи буду очень благодарна за помощь Ребёнку пять с половиной месяцев, всё началось в два месяца дочка заболела и соответственно заболел малыш в 2 месяца обструкцией лечение было в течении 5 дней Бередуалом и Пульмикортом всё замечательно выличили. Далее снова в 4 месяца началось всё по новой лежали в больнице с обструкцией назначили лечение Бередуалом по 8 капель 4 раза втдень, уехали из больницы по семейным причинам продолжили лечение дома, про дышали курс но после ингаляций было слышно что становится хуже Живём на первом этаже как утверждает педиатр вся проблема из-за этого
Принятый ответ
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Конечно, квартира на 1 этаже вряд ли влияет на возникновение обструкции.
Алина Александровна, громко дышит и во время активности отдышка
Принятый ответ
Здравствуйте, может дома есть какой-то аллергический фактор , если есть убираем и наблюдаем за состоянием , также частое развитие бронхитов способствует курение , то есть ребёнок может быть пассивным курильщиком , часто ли соседи курят ? А так проблемы , связанные с первым этажом не должно быть
Нармин, да соседи курят постоянно
Если есть возможность, попросите их курить подальше от подъезда , понимаю, что люди разные бывают , но здоровье вашего ребёнка важнее всего , выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте) какие сейчас жалобы? Есть ли температура? Одышка? Кашель? Когда начался данный эпизод и чем лечитесь
Ольга, температуры нету уже в течении 10 дней
Покашливания не больше 6 раз
Ольга, были у пульманолога она отменила лечение в субботу так как от ингаляций пошёл обратный эффект
Ольга, бередуал, пульмикорт, проспан и фенистил
Это остаточный кашель, должен пройти самостоятельно в течение 14 дней