Консультация педиатра /

Обструктивный бронхит — вопрос №1179810

Уважаемые врачи буду очень благодарна за помощь
Ребёнку пять с половиной месяцев, всё началось в два месяца дочка заболела и соответственно заболел малыш в 2 месяца обструкцией лечение было в течении 5 дней Бередуалом и Пульмикортом всё замечательно выличили.
Далее снова в 4 месяца началось всё по новой лежали в больнице с обструкцией назначили лечение Бередуалом по 8 капель 4 раза втдень, уехали из больницы по семейным причинам продолжили лечение дома, про дышали курс но после ингаляций было слышно что становится хуже
Живём на первом этаже как утверждает педиатр вся проблема из-за этого

Возраст: 26

Хронические болезни: Анемия Хронический фарингит

Педиатр
Здравствуйте! Какие жалобы на данный момент?
Конечно, квартира на 1 этаже вряд ли влияет на возникновение обструкции.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, громко дышит и во время активности отдышка

Педиатр
Здравствуйте, может дома есть какой-то аллергический фактор , если есть убираем и наблюдаем за состоянием , также частое развитие бронхитов способствует курение , то есть ребёнок может быть пассивным курильщиком , часто ли соседи курят ? А так проблемы , связанные с первым этажом не должно быть
Принятый ответ
Клиент
Нармин, да соседи курят постоянно
Педиатр
Если есть возможность, попросите их курить подальше от подъезда , понимаю, что люди разные бывают , но здоровье вашего ребёнка важнее всего , выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте) какие сейчас жалобы? Есть ли температура? Одышка? Кашель? Когда начался данный эпизод и чем лечитесь
Принятый ответ
Клиент
Ольга, температуры нету уже в течении 10 дней
Покашливания не больше 6 раз
Клиент
Ольга, были у пульманолога она отменила лечение в субботу так как от ингаляций пошёл обратный эффект
Клиент
Ольга, бередуал, пульмикорт, проспан и фенистил
Педиатр
Это остаточный кашель, должен пройти самостоятельно в течение 14 дней