Высокие тромбоциты и сосудистая сетка на руках
Здравствуйте. У ребенка в 2 месяца анализ показал тромбоциты 666. Врач предположил , что на фоне воспаления в кишечнике из за абкм. Аллерген полностью убрала. Прошло 2 недели... Вот такая сеточка на ногах и руках.. Что это означает? Дома тепло. Не холодно...
Принятый ответ
Здравсвуйте.
Тромбоциты могут повышаться при вирусных инфекциях и при сгущении крови. Необходимо увеличить потребление жидкости,если на ГВ, то вам нужно пить достаточно жидкости.
Сеточка это мраморный рисунок кожи, просвечивает через кожу сеть капилляров.
ЭТо норма у малышей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Тромбоциты в норме до 600 у малышей. Повышение никак не может быть связано с абкм. Нужно прикладывать чаще у груди, либо давать водичку, если на ив.
Мраморный рисунок кожи норма у младенцев