Повышен Креатинин и мочевина у кошке

Добрый день! Подскажите пожалуйста, что дальше нам делать, кошка британка, 10 лет, ранее не было болезней, стерилизована, начала просить кота, ночью мяукала, появилась рвота, отказалась от еды, не ходила в туалет по большому, много пила и ходила в туалет (3 раза), рвота была даже когда не ела, водой или желчью с белой пеной, сдали анализы, прикрепила ниже, очень высокий креатинин - 553, мочевина - 47,5, фосфор - 3,45, назначили лечение 3 дня капельницы, Внутривенная инфузия раствором натрия хлорида 20 мл + дюфалайт 5 мл + мексидол вет 1 мл, скорость введения 20 мл/ час, внутривенная инфузия раствором нефротект 10 мл + натрия хлорид 10 мл 1 раз в день, скорость 20 мл в час После кошечка стала кушать, корм Пурина Ренал, появилась бодрость, стул, сдали повторно анализы, упали почти вдвое, креатинин - 270, Мочевина - 23,6, Фосфор - 2,21 Это хпн, третья стадия? Узи и мочу пока не сдавали, только записались, что нам делать дальше? Получиться еще снизить эти показатели? Может ли опять подняться?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализа крови наблюдается положительная динамика. Для дальнейшего поддержания функции почек необходимо соблюдение строгой почечной диеты, с периодическим мониторингом показателей крови и мочи. Контролировать уровень фосфора, если его уровень будет повышаться даже при применении диеты, нужно будет дополнительно применять фосфат биндеры. Так же пациенты на такой стадии хбп нуждаются в контроле артериального давления, при необходимости назначаются гипотензивные препараты.
Хроническая болезнь почек необратима, погибшие нефроны не восстанавливаются, но, при соблюдении диеты и при своевременной коррекции схемы лечения, можно значительно замедлить дальнейшее развитие патологии и добиться устойчивой компенсации функции почек. Желательно наблюдаться у одного доктора, который будет знать специфику течения заболевания конкретно Вашего питомца и сможет максимально быстро изменить тактику его лечения при необходимости.

Екатерина, большое Вам спасибо