Консультация гастроэнтеролога /

Хеликобактер пилори. Ноющая боль в области желудка — вопрос №1180238

На протяжении месяца беспокоит желудок, точнее ноет в её области. Когда все началось, первые пару дней было очень неприятно, потом все переросло в ноющую боль. Думала, гастрит, принимала омепрозол, алмагель, дротаверин. Бывали дни когда не болело, но потом снова ноющие неприятные ощущения периодами.
Антитела к хеликобактер пилори показал 205 ед/мл
Фгдс сделала там не увидели ничего кроме хронического дуоденита и рефлюкса, показали там застоявшуюся желчь.
Кровь и моча практически в норме.
Анализ кал показал йодофильная флора патологическая, мышечные волокна без /с исчерченнгмтьб значительное количество.
Биопсию должны были взять при Фгдс, но я сделала платно, и только потом увидела на листе, что при направлении в больнице должны были взять биопсию к хеликобактер пилори
С чем все это может быть связано? И снова ли придётся делать гастроскопию чтобы взяли биопсию? (думала гастрит, а это не он)

Возраст: 26

Хронические болезни: Теперь хронический дуоденит поставили, и все вроде

Терапевт, Гастроэнтеролог
Добрый день!По антителам к НР-инфекции мы не лечим антибиотиками, достоверным тестом считается дыхательный тест или ПЦР кала!Прикрепите, пож-та ЭГДС
Принятый ответ
Клиент
Яна, вот прикрепила. Делала в платной клинике, только такой лист дали

Терапевт, Гастроэнтеролог
ДГР и дает Вам дискомофорт, к тому же с рефлюксами необходмо соблюдать определенный режим:
Терапевт, Гастроэнтеролог

Медикаментозно :Разо 20 мг 4 недели утро и вечер, 4 недели, Ребагит по 100 МГ 3 раза в сутки30 дней), после ребагита Урсосан 250 мг на ночь -2 мес
Режим:после принятия пищи избегать наклонов вперёд и не ложиться, спать с приподнятым головным концом кровати, не носить тугую и тесную одежду, пляса, отказ от курения и алкоголя.Исключить систематическое переедание и «перекусывание» в ночное время, после еды походить минимум 20-30 минут, не ложиться.Последний приём пищи должен быть не менее, чем за 3-4 часа до сна, если есть возможность , целесообразны 30-минутные прогулки после еды.Исключить из рациона продукты , содержащие много жиров (цельное молоко, сливки, жирную рыбу, гуся, утку, свинину, баранину, торты, пирожные);напитки, содержащие кофеин-кофе, крепкий чай, кола.Полностью отказаться от:шоколада, перечной мяты, перца, цитрусовых, лука, чеснока, пива, газированных напитков , шампанское -эти напитки увеличивают внутрижелудочное давление и стимулируют кислотообразование в желудке.Ограничить употребление сливочного масла и маргарина.Увеличить в рационе количество белка(укрепляет нижний пищеводный сфинктер)
Клиент
Яна, спасибо,поняла. Уточню, с HP все равно надо разбираться?
Терапевт, Гастроэнтеролог
Обязательно!Но не срочно)
Клиент
Яна, Благодарю Вас)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Екатерина, была рада помочь, выздоравливайте)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
У вас есть заброс желчи в желудок , воспаление слизистой желудка .
Вам необходимо соблюдать антирефлюксный режим . Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см . После еды не принимать горизонтальное положение. Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс , ношение тесной одежды и корсетов , тугих поясов .
Из рациона убрать продукты, повышающие кислотность : цитрусы , чеснок , специи , алкоголь , кофе , молочный шоколад , томаты.
Нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды 4 недели
Итомля 50 мг 3 раза в день перед едой 4 недели
Фосфолюгель после еды 3 раза в день 2 недели
Урсосан 250 мг на ночь 4 недели .