Консультация инфекциониста /

Кт грудной клетки — вопрос №1180636

Здравствуйте, на протяжение года периодически возникало жжение и колющая боль за грудиной, чаще в момент стресса. Последний месяц вне стресса жалобы нарастали, при глотании пищи возникает иногда боль. В анамнезе узел щж, пункция в 2018 - коллоидный, сейчас боли за грудиной. Эгдс - поверхностный гастрит, бульбит, маленький рубец зажившей язвы. Сегодня увеличился справа подчелюстной л/у. Хронический фарингит, + болит справа над л/у зуб под коронкой уже 4 день.
Сег мерила темпер 37.
Вообще у меня термоневроз имеет место быть.
Но сейчас не могу отдифференцировать инфекционная это темпа или нет.
По поводу колющей боли за грудиной длительно, планировала сделать КТ. Гастроэнтеролог посоветовал мрт. Какую лучше диагностику провести? Можно ли кт на грудном вскармливании?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Инфекционист
Здравствуйте!
Информативней будет выполнить КТ, на сутки после процедуры прервать ГВ. Температуру так же может давать и зуб, поэтому стоит выполнить ОАК, СРБ.
По описанию жалоб колющих болей очень похоже на невралгию, с этими жалобами стоит обратиться к неврологу.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, колющие, + боли между лопатками. И все это проявилось одномоментно. И отдаёт спина в грудину, и наоборот. Сделаю кт раз информативнее, благодарю

Клиент
Ирина, ну и боль которая появилась вместе с этим при глотании, решила что повод обследоваться.
Терапевт направляет к гастроэнтерологу, гастроэнтеролог назначает маалокс, ну проблему это не решило. Не хочу ходить кругами, от врача к врачу, поэтому решила сделать кт
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Вероятнее, здесь проблема неврологического характера
Мрт-смотрим мягкие ткани, КТ - твёрдые. Все зависит от того, что именно нужно посмотреть.
На данный момент сдать ОАК+ лейкоцитарная формула, СРБ.
Консультации - невролог, стоматолог
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Можете сделать МРТ, тогда и прерывать грудное вскармливание не надо.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер!
Марина, лучше выполнить КТ органов грудной полости, после процедуры желательно не кормить грудью в течение суток.
Дополнительно сдать общий анализ крови, СРБ, консультация стоматолога, невролога.
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Добрый день, лучше сделать МРТ (прерывание ГВ не требует)