Консультация терапевта /

Головокружения, давление — вопрос №1180727

Здравствуйте, ранее писала с жалобами на периодически повыщающееся давление до 150/110 и постоянные ежедневные головокружения. Головокружения мешают нормальному образу жизни и очень беспокоят . Сдала анализы , как послветовали здесь врачи. Имеется мрт головы 2019 года.
Пациент: женщина 31 год, 160 рост, вес 58.
Все анализы прилагаю ниже .

Возраст: 31

Хронические болезни: Эндометриоз, гастродуоденит, дискенизия желчного.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
По анализам признаки выраженной дислипидемии, перенесённой вирусной инфекции. Ггтп повышена на фоне дискинезии желчевыводящих путей
По мрт шейного отдела позвоночника признаки остеохондроза и протрузии в шейном сегменте, это может давать головокружения.
Вам стоит сделать узи сонных артерий на предмет атеросклероза, если будут выявлены бляшки в сосудах - начать приём статинов на постоянной основе, например Розувастатина 10 мг ежедневно.
Пока рекомендовала бы средиземноморская диета
Увеличить физическую активность: аэробные физические нагрузки
Омега 3 по 1000 мг 2 раза в сутки до месяца
От головокружений: Кавинтон 10 мг 3 раза в сутки до месяца.
Укреплять шейный отдел позвоночника: ЛФК, гимнастика по шишонину, ношение воротника Шанца по 1 часу в день.
Консультация терапевта и невролога очно.
Уточните от давления что принимаете?
Клиент
Анна, от давления ничего не принимаю

Терапевт, Кардиолог
У Вас достаточно высокое давление. Рассмотрите приём Телмиста Н 40 мг + 12,5 мг утром ежедневно, так как на этом фоне тоже могут быть головокружения.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Дарья. У Вас высокое нижнее давление, связанное с повышенным тонусом сосудов. Рекомендую прием препарата Папазол, который в первую очередь снижает нижнее давление. Есть нарушение холестеринового обмена, которое связано с нарушением оттока желчи, рекомендую прием препарата аллохол. Кортизол в пределах нормы, норма до 635, у Вас 625. При постоянных головокружениях рекомендую прием бетагистина.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дарья! Есть повышение уровня холестерина и фракции ЛПНП , активности симпато адреналовой системы ( кортизол), повышение давления, головокружение,изменение межпозвоночных дисков в шейном отеле- это может быть причиной и проявлением недостаточности кровоснабжения головного мозга.
Желательно провести УЗГ сосудов головного мозга и пройти очную консультацию невролога и окулиста. Для контроля давления при повышенной симпато-адреналовой активности можно применить Диротон по 2,5 -5 мг 2 раза в день под контролем давления. Параллельно продолжить обследование.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, как часто такие повышения АД?
Клиент
Алана, здравствуйте 3-4 раза в день