Нужны ли антибиотики ребенку?
Добрый вечер, ребенку 8 лет, сначала сопли начались, кашель, потом покраснели глаза, сегодня заболело ухо. Окулист прописал офтаквикс, отипакс в ухо добавили. Сдали кровь, по крови нужны ли антибиотики? Ребенок себя чувствует хуже. Болеем с понедельника 12.12
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна
По крови вирусная инфекция(повышены моноциты, СОЭ)
Нейтрофилы преобладают над лимфоциты-вариант нормы для данного возраста
Показаний к антибиотику нет
Принятый ответ
Здравствуйте. По оак повышены моноциты и ускорено соэ это признак вирусной инфекции, нейтрофилы преобладают над лимфоцитами это признак бактериальной инфекции, но лейкоциты в норме. Анализ крови вирусно-бактериальный. Я бы Вам рекомендовала пока продолжить симптоматическую терапию ещё 2 дня вероятнее всего организм справитсясамостоятельно, но если положительной динамики не будет начинать антибактериальную терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови моноцитоз, ускоренная соэ, антибиотик не показан, это признак вирусной инфекции. Нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, как и должно быть в норме после 5 лет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
по результатам крови процесс вирусный, антибиотик терапия не нужна, сейчас продолжайте только симптоматическое лечение.
Далее надо будет смотреть в динамике, если улучшений никаких не будет через 4-5 дней, то сдать кровь повторно с целью оценки в динамике.
Принятый ответ
Добрый вечер. По анализу крови проявления вирусной инфекции у ребёнка.
Антибиотик не показан.
Больше поите ребёнка.
Добрый день, по анализы крови у вас инфекция вирусной этиологии , антибиотикотерапия не показана! Будьте здоровы!