Общий анализ крови

Всем здравствуйте. Ребенку 1,2. С понедельника стоматит беспокоил, сейчас уже заживает. Лечили мирамистином и холисалом. Режутся зубы. Температура 2 дня, 37- 37,2. Аппетит нормальный. Сегодня сдали оак и коагулограмму ( периодически бывают синячки на коленях ( ребёнок еще ползает). Проконсультируйте пожалуйста по анализам.

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
Прикрепите анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте, прикрепила

лейкоциты, в пределах нормы
Повышено СОЭ-признак перенесенного воспаления(стоматит)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500

Коагулограмма норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Дарья Николаевна, спасибо вам за ответ?

На здоровье! Не болейте!

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ ( в норме до 15) в норме воспаления нет, гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови, тромбоциты в норме до 500. Анализ крови полностью соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По коагулограмме без патологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анна, спасибо за быстрый ответ) а за что отвечают базофилы? То, что показатель 0, это нормально?

Базофилы отвечают за аллергическую реакцию, их отсутствие это норма.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом по результатам анализа крови все показатели в пределах возрастной нормы, есть изменения, но не такие значительные (тем более недавно была реакция).
Сейчас поводов для беспокойства нет, ничего специфического выполнять необходимости нет.

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Артур, спасибо за ответ

Принятый ответ

Добрый вечер. По общему анализу крови проявления перенесённой вирусной инфекции.
По коагулограмме все в пределах возрастной нормы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, спасибо за ответ?

Пожалуйста. Будьте здоровы! ☀️

Принятый ответ

Здравствуйте) по оак признаки перенесённой вирусной инфекции, кровь приходит в норму в течение 14 дней после выздоровления. Коагулограмму без патологических изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, спасибо?