Посоветуйте порт-систему
Здравствуйте! Маме в связи с обнаружением рака поджелудочной железы и началом химиотерапии порекомендовали установить порт-систему. Подскажите, пожалуйста, какая самая лучшая на ваш взгляд и каковы критерии при выборе? Но выбор должен быть с поправкой на наличие (мы в Подмосковье) или небольшой срок ожидания (неделя-две), так как во многих интернет-магазинах написано, что только под заказ идут.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Почему стоит вопрос покупки?
Порт-систему могут установить бесплатно в мед.учреждении по полису ОМС
Самые распространённые от bBraun и mederen. Качественные.
Все же самый удобный вариант - установка того, который есть в наличии в диспансере.
Принятый ответ
Здравствуйте! Венозный порт имплантируется бесплатно на базе онкодиспансера, так как ежегодно они заказывают определенное количество систем. Если есть показания для его установки, вы должны обратиться к онкологу с рекомендациями и ккмл. В частных клиниках так же врачи сами заказывают порт-системы и имплантируют либо по квоте бесплатно, либо на коммерческой основе. Пациенты не должны заниматься этим вопросом. В нашей клинике используют системы B-braun. Саму манипуляцию проводит врач-анестезиолог, как правило.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Порт систему вам могут установить в диспансере по полюсу ОМС
Качественные BBraun
Здравствуйте
Обычно самостоятельно порт системы не покупают, их закупает то, учреждение, которое ставит, либо по омс или по оплате. Вам надо уточнить у вашего онколога направление на установку. Обычно в Москве и мо с этим проблем нет. Либо найти в Москве учреждение, где ставят порт по оплате, тогда он будет входить в стоимость.