Консультация гастроэнтеролога /

Диарея, не прекращается — вопрос №1180950

Добрый день! Подскажите пожалуйста, меня беспокоит диарея, которая не прекращается, что раздражает и вызывает геморрой, единожды шла кровь, врач выписал Энтерофурил, свечи облепиховые, диету, прошло около 4 дней, но диарея не проходит, желудок не болит, мягкий, иногда крутит, больше ничего не беспокоит, что это может быть? Чем ещё можно остановить диарею?

Возраст: 27

Хронические болезни: Гастрит в детстве

Нефролог, Хирург
Здравствуйте.
Лоперамид 2к.сразу, затем по 1к после каждого стула
Баксет форте по 2 к х 2 раза в день до нормализации стула
Принятый ответ
Клиент
Шахин, спасибо Вам!

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Стул сколько раз в день ? В течении какого времени ?
Энтерол 250 мг 2 раза в день 7 дней
Смекта по 1 пакт 3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, стул 1 раз в день, диарея уже около 7 дней
Гастроэнтеролог, Терапевт
К терапии добавьте препараты которые указала выше .
Сдайте анализы :
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови : алт, АСТ , билирубин , ггт , щелочна фосфатаза , срб , липаза
Узи внутренних органов
Копрограмма
Кал на скрытую кровь имунохимическим методом
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В какой дозировке принимаете Энтерофурил?
Принятый ответ
Клиент
Марина, согласно инструкции
Гастроэнтеролог
Энтерофурил 200мг по 2 табл 2 раза в день после еды ? дней +Энтерол по 1 капс 2 раза в день за й час до еды 7 дней, с 8 дня - Пробиолог- форте по 1 капс в сутки 30 дней.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, нужно пройти обследования :
Сдать оак
Бх (Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза и панкреатическая амилаза, липаза, срб, глюкоза, холестерин)
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Узи Обп

На данный момент соблюдать диету и режим питания 5рс
Исключить продукты, богатые эфирными маслами: репа, редька, редис, щавель, шпинат, лук, чеснок, грибы
Исключить продукты, стимулирующие секрецию желудка, поджелудочной железы и сокращение жёлчного пузыря: соусы, пряности, консервы, жареную, жирную пищу
Смекта по 1пак 3рд 3 дня
Энтерофурил 200мг по 1таб 4 рд 7 дней
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дн
Энтерол по 1 таб 2рд 14 дн