Консультация акушера /

Эскапады и беременность — вопрос №1180985

Здравствуйте, 7 ноября были последние месячные. Был незащищенный ПА. Выпила эскапел. Задержка 10 дней. По узи ничего не видно в матке. ХГЧ 366 , 788, 2098. Тест положительный . Может быть вне атомная и как эскапел может повлиять на ребенка?

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте! Анастасия, сдавайте ХГЧ каждые 48часов и сделайте ущи через неделю! Беременность , если развивается, то никак не повлияет , не переживайте
Клиент
Зарина, спасибо а может быть внематочная, просто в октябре была ЗБ сказали пол года не беременеть из за этого и принесла эскапел теперь жалею ?

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте!

Когда Вам делали УЗИ? От какого числа последний ХГЧ?
Клиент
Лидия, 1узи 09.12 ; 2. 12.12. . ХГЧ 1. 10.12; 2. 12.12; 3. 15.12
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Узи делали на фоне ещё не очень высокого ХГЧ. На таком уровне плодное яйцо ещё может быть не видно. Повторите УЗИ через дней 7, уже должно быть видно. Прирост ХГЧ хороший, но пока контролируйте раз в 2-3 дня
Клиент
Лидия, спасибо Вам большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Рада помочь! Удачи Вам!
Клиент
Лидия, по узи признаки внутреннего эндомитроза двухстороннего хронического офорита , что это может быть ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Видимо, есть признаки аденомиоза матки, если он начальных форм это не мешает беременности. Оофорит это воспаление яичников и только по УЗИ это диагноз не ставится
Клиент
Лидия, а у Вас загрузилось фото узи просто там ещё про маточной трубой что не так ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Загрузился только первый лист, там не описано состояние труб
Клиент
Лидия, извините сделала еще фото . Просто боюсь внематочную беременность.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Да, описана маточная труба, она с расширением. Узи повторите через несколько дней, уже будет видно локализацию плодного яйца
Принятый ответ
Клиент
Лидия, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Эк не сработал. А по хгч у вас маточная беременность. Сделайте УЗИ
Клиент
Асиет, спасибо по узи сказали что труба увеличена , что это может быть ? На узи пойду завтра .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Возможно это погрешность в измерении
Клиент
Асиет, спасибо большое ☺️