Что это?Сифилис или нет?

Здравствуйте.У моего мужа на половом члене образовалось какое то пятно, уже около недели ,розового цвета безболезненное,не язва, на ощупь внутри как будто малюсенькая горошинка, ни каких выделений нет.Я начиталась страшилок в интернете про сифилис.Левых контактов ни у меня, ни у мужа нет, в принципе подцепить негде.Помогите, что это такое?Я вся на нервах.Спасибо)

42 года

Добрый день! На ЗППП непохоже. Можно предположить: контактный дерматит, киста, фиброма. Более точно покажет дерматоскопия. Дерматоскоп увеличивает во много раз и позволяет рассмотреть структуры подробно. Делает дерматолог очно на приеме.

Наталья,здравствуйте! Это не сифилитический шанкр,не волнуйтесь !!!
На фото воспалительный инфильтрат
Рекомендую крем фуцидин 2 р в день 7 дней
Минимизировать контакт с водой
Хб белье
Не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Сифилиса здесь точно нет
Это воспаление в местах выхода волосяных фолликулов - фолликулит
- наружно: левомеколь мазь 2 раза 7-10 дней
- не брить
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Виктория, спасибо ,Вы меня успокоили.

На здоровье❄️?
Готовьтесь к НГ?