Почему не сбивается температура
Добрый день. У мы температура была,ночью 37.5 а к утру 39.8..из симптомов кашель редко и першение горла....что можно сделать, чтобы быстрее встать на ноги... Температура беспокоит 2 дня и ибуклин не всегда справляется.
Принятый ответ
Здравствуйте, сколько дней болеете?анализы крови сдавали?
Хайшат, болеет 4 день,анализы не сдавали,так как находимся в шерегеше на горнолыжном курорте,тут нет возможности..в воскресенье домой,как бы мне его быстро поднять на ноги...температуру сегодня сбила и он спит,но она постоянно подумаете к вечеру...кашель сухой ,даю сироп бронхикум и есть ещё аскорил
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Признаки вирусной инфекции.
Вит с 500 мг 2 раза в день
Вит д 2000ме в сутки
Орошайте ротовую полость мирамистином
При боле в горле лизобакт по 2т 4раза в день 7 дней
Обильное тёплое питье
При повышении температуры принимайте парацетамол 500мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вам нужно сдать общий анализ крови и анализ крови на с-реактивный белок, исключить бактериальную инфекцию.
Пока рекомендую лечится симптоматически, принимать витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, соблюдать обильный питьевой режим.
При боли и дискомфорте в горле лизобакт по 2 таб х 3 раза в день, при кашле ренгалин.
Снижать температуру можно парацетамолом, ибупрофеном, ибуклином, при плохом снижении допустима внутримышечная инъекция литической смеси анальгин 2.0 мл + нош-па 2.0 мл. + супрастин или димедрол 1.0 мл.
Алексей, пока нет возможности. Мы будем в воскресенье дома.всё сделаем...как бы нам долететь без температуры,мы сейчас в шерегеше на лыжах
Попробуйте литическую смесь как написал вам выше.
Она купирует лихорадку.
Алексей, хотела спросить ,а можно при сильном повышении немисил дать..
Можно попробовать.
Алексей, спасибо вам огромное .
Пожалуйста. Здоровья!
Алексей, температуры нет...но очень хочется постоянно спать,это так после высокой температуры
Принятый ответ
Здравствуйте, есть налет на горле? Кашель сухой или влажный?
Екатерина, нет налёта нет...кашель
Принятый ответ
Здравствуйте, как самочувствие? Легче стало?