Высыпания в районе суставов ладони.
Здравствуйте!У мужа на тыльной стороне ладони в районе суставов групповые высыпания,как волдыри, сначала одно возникло , потом другое, пощипывает. Работает шиномонтажником, руки в чистоте не бывают, хотя и работает в перчатках.
Принятый ответ
Добрый день. Внешне высыпания не однозначны. От контактного дерматита, до начальных форм красного плоского лишая. Местно тетрадерм/акридерм гк 2 р/д 2 нед. Лостерин крем по вечерам Если эффект будет не полный, очно к дерматологу.
Принятый ответ
здравствуйте, это раздражительный дерматит. наружно мазь Адвантан или Комфодерм К 1 раз в день и далее постоянное увлажнение кожи . ограничить контакт с водой
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма напоминает красный плоский лишай. Начните с проведения пробной терапии:антигистаминный препарат,обработка мазью акридерм два раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это контактно-аллергический дерматит крем Тетрадерм 2 раза в день 5-7 дней. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Постоянный внешний контакт с агрессивными материалами и факторами окружающей среды не исключён совершенно
Присутствует значит микротравматизация
А этом фоне возможна активация вирусной инфекции и бактериальной
Я вижу красный плоский лишай
Провоцирует выше перечисленное, что ведёт к снижению иммунитета, плюс стрессы
Рекомендую
- Атаракс по 25 мг ежедневно месяц
- цетрин 1 т 10 дней
- наружно: мазь дермовейт 2 раза в день длительно
- после контакта с водой радевит крем
- АВС комплекс от NB курсом
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте.
Контактный аллергический дерматит.
Утром и вечером наружно Тетрадерм , 7 дней.
Здравствуйте.
Это может быть кольцевидная гранулема, или контактный дерматит.
И там и там лечение одинаковое - это противовоспалительные средства, например: дермовейт крем 2 раза в день в течении 7-14 дней.
При дерматите важно убрать раздражающий фактор.