Низкий уровень железа
Добрый день! У меня уровень ферритина 5,5,гемоглобин 104,начала принимать тотему,есть побочные действия,упадок сил страшный,сывороточное железо тоже маленькое,железо плохо усваивается.Как повысить железо?
Здравствуйте, Мария! Описанные симптомы говорят о течении железодефицитной анемии, при наличии побочных эффектов от тотемы можно попробовать Ферлаттум Фол или хелатное железо от солгар, эти препараты лучше переносятся пациентами
Здравствуйте! Следует принимать препараты железа совместно с витамином С для улучшения всасываемости. Если после приема тотемы заметили побочные действия, можно заменить ее на сорбифер дурулес или препараты, указанные доктором выше