Консультация психиатра /

Гиперреакция на адреналин — вопрос №1181707

Уже год мучаюсь, при Любом волнении или стрессовой ситуации, начинает болеть сердце, трепыхаться, пробежки экстрасистолы. Невозможно ни за рулем, ни фильм посмотреть, ни футбольный матч, ни новости. Надоело это состояние, как себе помочь уже не знаю. Кардионевроз в чистом виде. Один дома уже боюсь оставаться, чуть адреналина и сразу час приходится отходить, а когда сильно колбасит сердце с экстраситолами парными, тогда полдня восстановление. Потом еще сердце болит и ноет, на узи и ЭКГ и мониторинг все ок.

Возраст: 25

Хронические болезни: Псориаз, всд, шейный остеохондроз

Психиатр
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться очно к психиатру с целью обследования и лечения. Вероятно, что Вам назначат антидепрессивную терапию (СИОЗС ), транквилизаторы коротким курсом и психотерапию.
Психиатр
Существуют дыхательные упражнения на расслабление: дыхание по квадрату, диафрагмальное дыхание, дыхание на счет, мышечная релаксация по Джекобсону. Когда возникает страх, тревога, паника, то можно их использовать.