Астенический синдром после коклюша

Добрый день! Малышке 7 мес., неделю назад нас выписали с больницы, был коклюш. Лежали 2 недели и с хорошей динамикой выписали. Кашель остаточный в основном после плача бывает. Малышка еще до выписки и уже несколько дней истерит, постоянно висит на мне, нужна только мама. Настроение резко меняется на плач, психи, даже на руках. Спит днём мало по времени. Ест грудь хорошо. Как помочь малышке восстановиться быстрее? Тенотен для малышей до года может помочь в этом?

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы последние хорошие? Можно попробовать магниевые ванны и дормикинд.

Принятый ответ

Здравствуйте, да с учётом вашей ситуации. Тенотен в каплях поможет, он очень хорошо нормализует сон, что было бы очень кстати в вашей ситуации, так как чтоб адекватно восстановится организму на это нужны силы, а ребёнок у вас не высыпает норму, также с учётом, что тенотен обладает и ноотропным эффектом, с учётом что препарат разрешён с 1 мес, смело много принимать, по 10 капель за 15 мин до кормления утром 2 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте . Пока у ребенка период восстановления , больница это стресс для ребенка . Соблюдайте режим дня , наблюдайтесь у педиатра , можно купать в успокаивающих сборах - 1 раз в 3-4 дня. Лекарства не нужны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, нужно подключить тенотен в каплях, чтобы нормализовать эмоциональный фон малышки. По 10 капель утром-2 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Астенический синдром после выздоровления длится 2 недели. Поэтому такое поведение ребенка оправдано. Если через 2 недели симптоматика не пройдет, можете прибегнуть к Пассамбра Эдас по 1/2чл 3р в день за 30 минут до еды 1 месяц