Что делать если швы после родов воспалился?

Здравствуйте ! Хотела спросить у меня швы промежности уже месяц прошло, все нормально было . Со вчерашнего дня я ощутила боль там и смотрела с помощью зеркалом и в начале швы есть маленькая шишка и она покраснела думаю она даёт мне дискомфорт . Боль есть немножко терпимо . Что делать чем мазать мне волнует шишка она исчеснет или таки останется?

Нет
23 года

Здравствуйте. Вероятно идёт отторжение шовного материала, но без визуальной оценки точный диагноз не поставить. Можно использовать Левомеколь местно, на область рубца.