Тест на ВИЧ

Доброго времени суток, столкнулся с ситуацией не очень приятной, и хотел бы поинтересоваться у знающих людей поскольку не нашёл ответа, в частности были ПА с девушкой не защищенный примерно 9 недель назад, через после ПА почувствовал общее недомогание, воспалился лимфоузел подчелюсной(не болит,подвижный) при этом есть ещё несколько пугающих симптомов в частности это белый налет на языке и потливость ночью! Сдавал тест на вич 4 го поколения на антитела и антитела антиген, отрицательно! Но у меня вот такой вопрос : могут ли показатели теста быть ложноотрецательными при симптомах острой вич инфекции!?

Нет
35 лет

Здравствуйте, нет, показатели эти информативны, обычно, рекомендуют сдавать эти показатели через 6 недель, в вашем случае прошло уже 9, значит заражение точно можно исключить

Татьяна, доброго дня меня смущают симптомы?

Сколько по времени беспокоят симптомы?

Татьяна, больше месяца

Что еще беспокоит кроме описанных вами симптомов?

Татьяна, головокружение, общая слабость, редкий кашель сухой

Клинические проявления возникают при уровне CD4 200-300, что происходит через 5-10 лет после заражения.ВИЧ поражает клетки иммунной системы, которые называются CD4.
У здорового человека их количество 600-800.
У вас симптомы респираторной вирусной инфекции, а не ВИЧ, не переживайте, сдайте общий анализ крови, нужно посмотреть на уровень лейкоцитов.

Татьяна, я сдавал дважды как могу прикрепить

Прикрепите, ознакомлюсь

Посмотрела 1общий анализ крови, нет никаких отклонений, пропейте Ибупрофен в течение 5 дней для лечения лимфаденопатии, употребляйте побольше жидкости. ВИЧ у вас исключен, не переживайте

Татьяна, а второй направил вам

С ним я тоже ознакомилась, по анализу все замечательно

Татьяна, благодарю ??

Не накручивайте себя, понимаю что это сложно, но анализы подтверждают что ВИЧ инфекции у вас нет!

Татьяна, как быть с налетом на языке

Принятый ответ

Пейте побольше жидкости, купите щетку с насадкой для языка, утром и вечером вместе с чисткой зубов уделяйте внимание языку.

Принятый ответ

Добрый день, тест ИФА 4 поколения считается 100%, у Вас он отрицательный, значит заражение исключено. Воспаление подчелюстных лимфоузлов ( только их), не является симптомов ВИЧ инфекции