Сухость во рту, утомляемость

Здравствуйте.У меня постоянная сухость во рту, утомляемость,апатия.Сахар в норме 5,3 . К какому врачу мне обращаться и что предпринять? Бывает обострение гастрита и барахлит поджелудочная .Есть инсулинорезистентность.

Инсулинорезистентность,гастрит
49 лет

Здравствуйте. Симптомы не специфичеы, могут быть прояалением многих заболеваний. Вам необходимо для начала обратиться к терапевту. Он назначит необходимые анализы : общий анализ крови на предмет анемии, биохимический анализ крови : сахар, холестерин, аст,алт, биллирубин, амилаза, общий белок, креатинин, скф, мочевина. Также надо сдать на витамин Д.
Пройти флюрографию, онкоосмотр женский
А по результатам анализов определится с дальнейшем тактикой

Мария, Эти анализы я все сдавала, ничего не выявили.Единственное что сказали это высокий гемоглобин, густая кровь.Выписывали кардио магнил на два месяца,но симптомы все остались.