Повышен гемоглобин

Врач назначил при повышенном гемоглобин Курантил, Мексидол можно ли мне к ним добавить Нейродикловит т. К. Болят суставы в коленях, после того как пришлось пройти с мокрыми ногами осенью. Мне 50 лет. Спасибо

ГЕМОРОЙ, ХОЛЕЦИСТИТ, ПРОСТАТИТ, ГИПЕРТОНИЯ, ГЕМАНГИОМА ПЕЧЕНИ.
50 лет

Валерий, здравствуйте! Препараты совместимы

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Татьяна, спасибо.

Валерий, здравствуйте!
Ни один из этих препаратов гемоглобин не снизит. Напишите, пожалуйста, полностью анализ крови для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, здравствуйте, к сожалению пока анализов на руках нет, только в понедельник их сфоткаю.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерий
Клиент

Юлия, здравствуйте HGB 171,COЭ _3, RBC_5.36, MCV_91.4, RDW_12.1, RDWa_60.7, HCT_49.0, PLT_232, MRV_8.6, PDW_11.6, PCT_0.20, LPCR_17.7, WBC_6.9, MCH_31.9, MCHC_349, LYM_2.4, GRAN_4.0, MID_0.5, LYM%_34.8, GRA%_58.5, MID%_6.7,

Принятый ответ

Валерий, я бы рекомендовала сдать анализ на эритропоэтин и сделать УЗИ брюшной полости для уточнения причины повышения гемоглобина. Для профилактики тромботических осложнений Вам необходимо принимать Кардиомагнил 75 мг или ТромбоАсс 100 мг на ночь.