Консультация невролога /

Расшифровка заключения экг — вопрос №1182502

Здравствуйте. Была обнаружена опухоль в левой весочной доли мозга у мужа, сделана операция (вскрытие), пройдено облучение, должен был быть 1 сеанс химиотерапии, но сказали, что не нуждается в этом. Анализы все в норме, сказали сделать ээг для полного понятия состояния. Прошу объяснить заключение (хорошо это или плохо и что нужно сделать). На фоне опухоли мужу были назначены таблетки «карбамазепин» так как были приступы и потеря сознания, без них приступы повторялись. Сейчас прошло облучение и нужно понять: пить дальше таблетки или нет

Возраст: 30

Невролог
Здравствуйте!На электроэнцефалограмме присутствует очаг в височной области ,мрт когда повторно проводилось ?Приступы когда последний раз были у него ?
Клиент
Нонна, мрт делали 19.09. перед облучением. Последние приступы случались после операции 05.10, когда перестал пить таблетки на 3 дня,

Невролог
Препараты необходимо принимать ? ни в коем случае ни Отменять
Клиент
Нонна, а как долго?
Невролог
Сначала назначаем на год и проводим ээг если очаг присутствует приступы будут
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
На ЭЭГ регистрируется очаг патологической активности в левой височной области.
Приём карбамазепина нужно продолжать, при отмене есть вероятность возвращения приступов.
Клиент
Алина, объясните, пожалуйста, значение « очаг патологической активности»
Невролог
Этот очаг мог образоваться из-за наличия опухоли или после оперативного вмешательства. Он может быть причиной приступов.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте , карбамазепин продолжить. Очаг эпилептоформной активности по ЭЭГ зарегистрирован.
Нужна консультация эпилептолога.