Беременность и впч16
Здравствуйте, цитология hsil, впч 16 типа, беременность 9 недель, количество впч 2, 47*10⁵> Эпителиальный контроль 9, 47*10⁶ Нагрузка впч 0,0261> Можно ли рожать или в приоритете лечение? Возможна ли беременность под наблюдением врачей и лечение после родов?
Здравствуйте.
Это нужно решать с гинекологом.
Hsil - это не рак.
Виктория, а что скажете на счёт вирусной нагрузки?
вирусная нагрузка не опасна, допустима.
Лечения от впч не существует.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Hsil это не онкология.
В данном случае вам необходимо обратиться к гинекологу и решать этот вопрос с ним. От ВПЧ лечения не существует, необходимо что бы был хороший иммунитет тогда вирус сам элиминируется из организма.
Принятый ответ
Здравствуйте, HSIL - это не рак, это дисплазия, беременность возможна под регулярным наблюдением гинеколога, контроля цитологии и решения вопроса о лечении дисплазии после беременности. Лечение от ВПЧ не существует.