Консультация гинеколога /

Сильное вздутие перед месячными — вопрос №1183120

Здравствуйте, хотела бы проконсультироваться у вас по следующей проблеме: перед началом менструации за несколько дней возникает очень неприятное ощущение в брюшной полости, чувство вздутия. Как можно убрать такой симптом?

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Зарегистрируйтесь, чтобы посмотреть другие ответы врачей
Зарегистрируйтесь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.

Такое возможно, можно Эспумизан попробовать.

Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Перед месячными часто такое бывает и это вариант нормы, , можно принимать эспумизан.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Принимайте Эспумизан и ограничьте прием продуктов, повышающих газообразование (сладкое, мучное, бобовые)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это вздутие кишечника. Принимайте эспумизан 2р.день 3-4 дня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормальное состояние. Матка перед менструацией немного увеличивается и давит на кишечник. Вам можно принимать Симетикон(Эспумизан). Ограничьте хлебобулочные изделия и сладкое за несколько дней перед менструаций.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вздутие относится к симптомам пмс (предменструальныйсиндром ). Лечение мимптоматическое, любые средства от вздутия, можно Эспумизан, метеоспазмил и тд
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это проявление предменструального синдрома. Кишечник реагирует на гормональный фон перед менструацией. Исключите хлебобулочные изделия, фрукты, овощи в этот период. Принимайте любые средства, содержащие симетикон (уменьшает газообразование)
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, Вы описываете проявления предменструального синдрома. Такие симптомы связаны с гормональными изменениями и влиянием прогестерона.
Можно использовать на выбор: Эспумизан по по 2 капс. 3 раза/сут.
Метеоспазмил. Внутрь по 1 капс. 2-3 раза/сут перед едой.
Смету. Внутрь по 1-2 пакетику в день.
Тримедат по 1 таблетке 1-2 раз в день.
Клиент
Татьяна, спасибо за рекомендации, эспумизан нужного эффекта не давал..
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вы при этом чувствуете отеки?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Данные явления можно рассматривать как предменструальный синдром.
Лечение может включать: Карбонат кальция (1000–1200 мг/сут) значительно уменьшает аффективные проявления, повышенный аппетит, задержку жидкости.
Магния оротат (500 мг/сут с 16 дня менструального цикла) также обладает способностью уменьшать отечность, вздутие живота.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно эспумизан, можно дюфалак, больше кисло-молочных продуктов кушать, обильный питьевой режим,, ходьба, меньше хлебо-булочных изделий, сладости
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Да, такое бывает и это нормально
Можете принимать Эспумизан 2 раза в день