Красные пятна

Добрый день! На теле примерно около 2 лет пятно коричневатого цвета постепенно увеличивающееся в размерах, затем аналогичное появилось полгода назад под грудью. Не шелушится, зуда нет. В настоящий момент под грудью появилось пятно ярко красного цвета, шелушится. Акридерм и адвантан никак не повлиял на эти пятна. Что можете посоветовать? Заранее благодарна.

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Похоже на грибок кожи.
Вы сдавали соскоб на паразитарные грибы?
Пробовали использовать противогрибковые срества?

Принятый ответ

Надежда,здравствуйте!
На фото отрубевидный лишай
Рекомендую :
Раствор бетадин 2 р в день 14 дней
Крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Шампунь кето плюс(кетоконазол ) использовать как гель для душа с нанесением на 3-5 мин 2-3 р в неделю 1 месяц,далее 1 р в неделю 1 месяц для профилактики
Свободное хб белье
Вещи стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.

Похоже на разноцветный лишай.
Для подтверждения диагноза нанесите на элементы с захватом здоровой кожи раствор йода, если они потемнеют то это подтвердит диагноз.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото разноцветный лишай. На пятна крем Тербинафин 2 р/д 1 месяц,шампунь Кето плюс в качестве геля для купания ежедневно в течение месяца, далее можно использовать его профилактически 1 р/2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда
Это проявления Отрубевидного лишая, который не заразен для окружающих, это ваше заболевание
Рекомендую обследовать ЖКТ, изменение рН кожи происходит при наличии проблем там
- Кето плюс шампунь вместо геля для душа
- бетадин раствор 2 раза 10-14 дней
- тербинафен крем 2 раза 14-20 дней
- одежда х/б
- стирать одежда при высоких температурах и утюжить с 2 сторон

Здравствуйте. Используйте жидкость или мазь экзодерил(два раза в день).

Здравствуйте, это отрубевидный лишай-поверхностный грибок кожи . Наружно спрей Тербинафин ( Ламизил) 2 раза в день и шампунь Низорал исп как гель для душа

Здравствуйте! Нанесите на пятно с захватом здоровой кожи йод и прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Бэлла, здравствуйте! Прикрепила.

По фото можно предположить разноцветный лишай. Вместо геля для душа шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1 мес, на пятна тербинафин или травоген 2 раза в день 2 нед.
Заболевание не заразно и вызывается грибками обитающими в норме на коже