СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Упал уровень ТТГ после л-тироксина

Добрый день. Подскажите пожалуйста, был повышен ТТГ 4,5, назначили л-тироксин 50, после 3-х месяцев ТТГ 1,2, после 6 месяцев - 0.2. Т4 в норме. Что делать и стоит ли отметь прием препарата? По узи и АТ ТПО признаки Аутоиммунного тиреоидита

понижен ферритин
29 лет
17 Декабря 2022·Просмотров: 221·Татьяна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации эндокринолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый вечер! Вам надо отменить препарат и через 2 месяца пересдать ТТГ

Здравствуйте. Отмените Левотироксин, контроль ТТГ через 6-8 недель (если не планируете беременность), если планируете, то можно снизить дозировку до 37,5 мкг и так же проконтролировать ТТГ через 6-8 недель. Обязательно восполнить дефицит железа и ферритина, они влияют на образование гормонов щитовидной железы и следовательно, на уровень ТТГ.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.