Болит верхнее веко

Здравствуйте, Мой вопрос заключается в следующем:Пару дней назад начало побаливать верхнее веко,не попадало ничего,не ударялась!Вчера вечером приоткрыв глаз увидела где растут ресницы точечку назовем ее так из которой выделилось пару капель белой жидкости(больше похоже на гной,но не вода точно). Сегодня утром проснулась с немного закисшим глазом и фото прикрепляю… Подскажите что это и чем лечить???

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В толще века формируется ячмень или халазион.
Лечение такое: капли левофлоксацин или ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день. Мазь флоксал тонким слоем на кожу века 2-3 раза в день, а на ночь её же за нижнее веко.
7-10 дней

Принятый ответ

Добрый день, я посмотрела фото - при пальпации есть болезненность? Ощущение шарика под пальцем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Диана
Клиент

Ольга, при пальпаций есть болезненность и именно в углу глаза ну и где опухло ,
Шарика нет

Значит, это ячмень, рекомендую капли глазные тобрекс 4 раза в день, мазь колбиоцин или флоксал 3 раза в день 10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это формируется ячмень. Нужно оперативно лечить, чтобы не разнесло веко. Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за нижнее веко и наверх на кожу века 2 раза в день. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Здравствуйте. Как ваше состояние на сегодняшний день? Начали лечение?