Грипп, боль в голове при движении глаз
Уважаемые врачи, здравствуйте. Три дня назад диагностирован грипп А, температура поднималась до 39.4, насморк, болело горло. Пью тамифлю, в нос ринофлуимуцил, доритрицин. На сегодняшний день температура только вечером 37.5, но с утра сегодня беспокоит боль в голове (сверху) при резком движении глаз в стороны. Также была у лора, поставил сильный отек носоглотки и красная перепонка на правом ухе, оталгия (выписал отипакс, полидекса, синупрет). Волнует вопрос. Может ли болезненность в голове быть из-за этой ситуации с ухом и носом или это ещё какое-то осложнение?
Принятый ответ
Да , конечно болезненность в голове может быть связана с интоксикацией организма из за вирусной инфекции , лечение у вас назначено правильное
Добавьте к лечению витамин Д 5000 ед в сутки , вит С 1000 мг в сутки , обильное питье
Принятый ответ
Здравствуйте,ваше состояние связано с наличием вируса в организме и интоксикацией.При болях можно нимесил 100 мг 1-2 раза в сутки,если темпиратура высокая,то хорошо помогает ибуклин, старайтесь соблюдать питьевой режим, остальное лечение правильное.
Принятый ответ
Здравствуйте, да боль может быть из - за отека в носоглотке и воспаление в ухе.
Продолжайте лечение.
Нпвс при болях дня 3, сосудосуживающие капли в нос до 7 дней. Вит д аквадетрим 1000 ме /сут, вит с 500 мг /сут 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Боль может возникнуть из - за отека в носоглотке и воспаления в ухе.
Продолжайте лечение.
При болях Нимесил или Нурофен (Ибупрофен) дня 3.
В нос сосудосуживающи спрей Снуп или Тизин. По 1-2 впрыскивания, 2-3 раза в день, 7 дней.