Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот уже месяц — вопрос №1184403

Метеоризм,вздутие,боли внизу живота! Анализы сдаются очень медленно бесплатно,из-за болей уже страшно что это рак! Сдавала на дисбактериоз,потеряли анализ не могут найти,сдавать снова ждать,мне страшно что тяну время ! Кровь сказали в норме,а моча нет в ней бактерии и кетановые тела…Пью альфа нормикс,лактофильтрум,тримедат,мукофальк,облегчений особо нет! Жду анализы на то чтобы на гастро и колоноскопию,очень боюсь результатов! Можно ли пить грандаксин с антибиотиком этим ? А то я скоро свихнусь в ожидании и уже не понимаю на какой почве болит живот…Страшно,боюсь умереть,лежу с трудом езжу по врачам

Возраст: 32

Хронические болезни: Рассеянный склероз

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Не бойтесь, вам нужно обратиться в больницу. Чем дольше будете терпеть, тем возможно хуже будет результат и тяжелее будет лечение. Если месяц болит живот, то это не просто так. Гастро и колоно можно сделать под наркозом.
Принятый ответ
Клиент
Эльвин, я три раза была уже в больнице! Они отправляют домой и к терапевту,сейчас жду очередь на колоноскопию под наркозом,и мне должен невролог дать письменное разрешение на наркоз т.к у меня рс! Терапевт вообще никуда не направляет,сама прошу всё,а я не врач чтобы понимать,что надо сдать( Лекарствами уже закормили! Боюсь что время тянется и будет поздно! В больницу не забирают

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Альфанормикс сколько дней пропили в какой дозировке ?
Стул какого характера ?
Гинеколог вас смотрел ?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, 200 mg два раза в сутки! Сегодня второй день только
Клиент
Екатерина, стул до месячных был обычный,сейчас с месячными периодически диарея! И газы часто выходят,но думаю из-за повышенного газообразования!Цвет вроде как обычно,примеси слизи и крови не наблюдала,но всё равно как-то всё необычно в животе
Клиент
Екатерина, я только сейчас заметила что выписали 2 таблетки 2 раза в сутки,это немного?я просто пила вчера по одной два раза!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Альфанормикс принимают по 2 табл 2-3 раза в день . Эффект от препарата нужно оценивать на 5-7 день .
Вам надо сдать :
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Колоноскопию
Кал на скрытую кровь .
Клиент
Екатерина, а если я уже пью второй вот сегодня день по 1 табл 2 раза в день,могу ли я скорректировать и начать вечером пить правильно 2 табл?так как утром я выпила уже одну
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, вечером 2 табл нанинайте принимать .
Клиент
Екатерина, хорошо,спасибо)
Клиент
Екатерина, гинеког смотрел кроме кисты и незначительной миомы,нет больше ничего
Гастроэнтеролог, Терапевт
Про гинеколога поняла , нудно обследовать кишечник . Сдавать анализы .
Клиент
Екатерина, а боли в животе могут быть связаны с желудком ?Просто пока в ближайшее время есть возможность пройти хоть бы гастроскопию,ее мне уже давно делали,был только поверхностный гастрит,вот эту процедуру я могу пройти и без наркоза…
Гастроэнтеролог, Терапевт
Боли в нижней части живота с желудком не связаны . Надо обследовать кишечник .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости, по гинекологии выполняли?
С чем связываете появление болей?
Ранее подобные симптомы беспокоили?
Грандаксин принимать можно!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо про грандаксин! узи делала органов брюшной полости и почек,узи брюшной полости могу приложить! у гинеколога была три раза в больницах поставили кисту левого яичника,но говорят она незначительная и боли такие не может давать.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Прикрепите, а с чем связываете появление болей?
Клиент
Татьяна, чуть попозже тогда прикреплю) Не знаю с чем связать,первое время думала из-за кисты,так как ее нашли в больнице! Но сейчас уже много времени прошло,уже уверенна что с кишечником что-то,потому и и страшно( Колоноскопию под наркозом сильно боюсь,никогда не было операций и получается впервые
Клиент
Татьяна, прикрепила узи брюшной полости,там вот тоже пугает скудное кол-во свободной жидкости за маткой…Хотя тогда я как раз попала с кистой яичника,может это наверно связано
Гастроэнтеролог, Терапевт
Я бы все таки связала с гинекологией! Изменения есть, даже небольшое скопление жидкости!
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вы больше описываете тревогу за здоровье , а не жалобы со стороны ЖКТ.
Чтобы вам помочь надо знать подробно анамнез и жалобы!
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.
Принятый ответ
Клиент
Марина, у гинеколога была три раза,сказали по узи киста левого яичника,и миома ее я проверяю каждые полгода! Анализы попробую все сдать что вы написали,спасибо)
Клиент
Марина, дополнительные жалобы,частое мочеиспускание,головные боли иногда,лихородка по утрам,бессонница! Кушаю только вечером,но я и без болей никогда не хотела кушать утром и в обед,только перекусить! Сейчас ем только каши,и рыбу на пару…за месяц похудела на 3.5кг,не знаю много это или нормально при условии что ничего калорийного я не ем совсем,но все равно пугает! Аппетит есть,всегда хочется уже нормальной еды,типа мяса или курочки жаренной( Забыла написать боль усиливается после приема пищи,сразу вздутие
Клиент
Марина, можно ли всё это сдавать сейчас когда я принимаю уже антибиотики 4 дня?
Терапевт, Гастроэнтеролог
анализы можно сдавать на фоне приема антибиотиков, жалобы у вас психогенные: головная боль\бессонница\ похудение(с учетом анамнеза)
Клиент
Марина, вот головной боли вообще нет,а низ живота болит постоянно,ночью вот не болит …Да ещё странный стул,я просыпаюсь и сразу хочу в туалет,хотя раньше такого не было! От повышенной нервозности потеряла совсем аппетит,ем но совсем мало….
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория, грандаксин принимать можно, он совместим.
Нужно дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой.

Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Тримедат заменить на Бускопан по 1таб 3рд 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Анна, скажите пожалуйста а анализ кал можно сдать только уже потом после приема антибиотиков или сейчас можно сдать предупредив врача что принимаю?
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Через 10 дней после завершения приёма Антибиотика можно будет сдать анализ кала
Клиент
Анна, спасибо