Болит живот уже месяц

Метеоризм,вздутие,боли внизу живота! Анализы сдаются очень медленно бесплатно,из-за болей уже страшно что это рак! Сдавала на дисбактериоз,потеряли анализ не могут найти,сдавать снова ждать,мне страшно что тяну время ! Кровь сказали в норме,а моча нет в ней бактерии и кетановые тела…Пью альфа нормикс,лактофильтрум,тримедат,мукофальк,облегчений особо нет! Жду анализы на то чтобы на гастро и колоноскопию,очень боюсь результатов! Можно ли пить грандаксин с антибиотиком этим ? А то я скоро свихнусь в ожидании и уже не понимаю на какой почве болит живот…Страшно,боюсь умереть,лежу с трудом езжу по врачам

Рассеянный склероз
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не бойтесь, вам нужно обратиться в больницу. Чем дольше будете терпеть, тем возможно хуже будет результат и тяжелее будет лечение. Если месяц болит живот, то это не просто так. Гастро и колоно можно сделать под наркозом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Эльвин, я три раза была уже в больнице! Они отправляют домой и к терапевту,сейчас жду очередь на колоноскопию под наркозом,и мне должен невролог дать письменное разрешение на наркоз т.к у меня рс! Терапевт вообще никуда не направляет,сама прошу всё,а я не врач чтобы понимать,что надо сдать( Лекарствами уже закормили! Боюсь что время тянется и будет поздно! В больницу не забирают

Принятый ответ

Здравствуйте .
Альфанормикс сколько дней пропили в какой дозировке ?
Стул какого характера ?
Гинеколог вас смотрел ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, 200 mg два раза в сутки! Сегодня второй день только

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, стул до месячных был обычный,сейчас с месячными периодически диарея! И газы часто выходят,но думаю из-за повышенного газообразования!Цвет вроде как обычно,примеси слизи и крови не наблюдала,но всё равно как-то всё необычно в животе

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, я только сейчас заметила что выписали 2 таблетки 2 раза в сутки,это немного?я просто пила вчера по одной два раза!

Альфанормикс принимают по 2 табл 2-3 раза в день . Эффект от препарата нужно оценивать на 5-7 день .
Вам надо сдать :
Копрограмму
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Колоноскопию
Кал на скрытую кровь .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а если я уже пью второй вот сегодня день по 1 табл 2 раза в день,могу ли я скорректировать и начать вечером пить правильно 2 табл?так как утром я выпила уже одну

Да, вечером 2 табл нанинайте принимать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, хорошо,спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, гинеког смотрел кроме кисты и незначительной миомы,нет больше ничего

Про гинеколога поняла , нудно обследовать кишечник . Сдавать анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина, а боли в животе могут быть связаны с желудком ?Просто пока в ближайшее время есть возможность пройти хоть бы гастроскопию,ее мне уже давно делали,был только поверхностный гастрит,вот эту процедуру я могу пройти и без наркоза…

Боли в нижней части живота с желудком не связаны . Надо обследовать кишечник .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Узи органов брюшной полости, по гинекологии выполняли?
С чем связываете появление болей?
Ранее подобные симптомы беспокоили?
Грандаксин принимать можно!

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, спасибо про грандаксин! узи делала органов брюшной полости и почек,узи брюшной полости могу приложить! у гинеколога была три раза в больницах поставили кисту левого яичника,но говорят она незначительная и боли такие не может давать.

Прикрепите, а с чем связываете появление болей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, чуть попозже тогда прикреплю) Не знаю с чем связать,первое время думала из-за кисты,так как ее нашли в больнице! Но сейчас уже много времени прошло,уже уверенна что с кишечником что-то,потому и и страшно( Колоноскопию под наркозом сильно боюсь,никогда не было операций и получается впервые

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Татьяна, прикрепила узи брюшной полости,там вот тоже пугает скудное кол-во свободной жидкости за маткой…Хотя тогда я как раз попала с кистой яичника,может это наверно связано

Я бы все таки связала с гинекологией! Изменения есть, даже небольшое скопление жидкости!

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы больше описываете тревогу за здоровье , а не жалобы со стороны ЖКТ.
Чтобы вам помочь надо знать подробно анамнез и жалобы!
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
ФГДС
Копрограмма
Кал на кальпротектин
Дыхательный водородный тест на СИБР
Осмотр гинеколога
На данный момент метеоспазмил или дюспаталин 1т 3р\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, у гинеколога была три раза,сказали по узи киста левого яичника,и миома ее я проверяю каждые полгода! Анализы попробую все сдать что вы написали,спасибо)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, дополнительные жалобы,частое мочеиспускание,головные боли иногда,лихородка по утрам,бессонница! Кушаю только вечером,но я и без болей никогда не хотела кушать утром и в обед,только перекусить! Сейчас ем только каши,и рыбу на пару…за месяц похудела на 3.5кг,не знаю много это или нормально при условии что ничего калорийного я не ем совсем,но все равно пугает! Аппетит есть,всегда хочется уже нормальной еды,типа мяса или курочки жаренной( Забыла написать боль усиливается после приема пищи,сразу вздутие

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, можно ли всё это сдавать сейчас когда я принимаю уже антибиотики 4 дня?

анализы можно сдавать на фоне приема антибиотиков, жалобы у вас психогенные: головная боль\бессонница\ похудение(с учетом анамнеза)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Марина, вот головной боли вообще нет,а низ живота болит постоянно,ночью вот не болит …Да ещё странный стул,я просыпаюсь и сразу хочу в туалет,хотя раньше такого не было! От повышенной нервозности потеряла совсем аппетит,ем но совсем мало….

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, грандаксин принимать можно, он совместим.
Нужно дообследоваться :
Сдать фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест с лактулозой.

Альфа нормикс 200мг 2таб 3рд 10 дней
Тримедат заменить на Бускопан по 1таб 3рд 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, скажите пожалуйста а анализ кал можно сдать только уже потом после приема антибиотиков или сейчас можно сдать предупредив врача что принимаю?

Через 10 дней после завершения приёма Антибиотика можно будет сдать анализ кала

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анна, спасибо