Кокковая среда, как с ней бороться?

В анализе выявлена кокковая среда, не первый год. Заметила , что появляются симптомы за неделю-полторы до месячных, хотя гормоны сдавали , врач сказала все в норме. Лечим с врачом-гинекологом - проходит, через время тоже самое. Раньше рецидивы были через 3-4-5 месяцев, сейчас намного чаще… Симптомы всегда одни и те же, зуд малых половых губ , иногда их опухание, запах лука, выделения молочного цвета . Сдавала фимофлор: условный нормоценоз. Лечили уреплазму вместе с партнером, 2 антибиотиками ( вильпрофен 1т (500)- 3 р/д 14 дней; через 7 дней однократно Сумамед ) + флюкостат 150 мг на 1,3,7 день + бактерии аципол
Так же назначали макмирор, ливарол, тержинан, полижинакс соответственно принималось параллельно с лактогелем , лактожиналем. Прописывал врач интим-гель, мульти-гин гель. Пролечусь , все отлично, проходит время и опять тоже самое… Крайний раз высыпало на груди и плечах сыпь, как аллергическая и через пару дней появился дискомфорт и зуд на малых половых губах. После этого был визит к дерматологу, сданы анализы на аллергические реакции, ни чего не выявлено ( результаты приложу ниже). Гастроэнтеролог по своей части кроме поверхностного гастрита не увидела нарушений. Сама ещё сдала кал на дисбактериоз - вторая степень микробиологических изменений ( результаты приложу ниже) . К кому мне дальше обращаться??? Возможно ли вообще это состояние каким-то образом вылечить или какую-то профилактику делать , какая-то безысходность ??

Нет
35 лет

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте. Когда Вы сдавали последний раз фемофлор?

Екатерина, ДД!!! Крайние раз в сентябре месяце этого года!

Сдайте свежий фемофлор и бак посев из ц\канала.

Екатерина, каждый раз одна взаимосвязь, в один и тот же момент -это за неделю до месячных, ни в какой другой промежуток. Может всё-таки что-то на гормональном уровне??? Врач у кого наблюдаюсь постоянно берет мазки и ни чего не выявляется, чтоб провоцировало это состояние.

Нет, с гормонами это не связано, нужно сдать все мазки и посевы и точно пролечиться.

Екатерина, скажите пожалуйста, а какие конкретно мазки? Я завтра иду к лечащему врачу, чтоб сразу все сдать

Фемофлор, мазок обычный и бак посев из ц\кпнала

Екатерина, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем вы подмываетесь? Ежедневные прокладки используете? Стринги носите?

Алёна, Дд!! Для подмывания Эпиген интим, ежедневные прокладки не ношу , давно от них отказалась. Стринги присутствуют.

Стринги помогают флоре из кишечника попасть во влагалище. Нужно сдать свежий фемофлор, так посев, посмотреть какие бактерии сейчас живут во влагалище и чем их лечить

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте бакпосев на чувствительность к антибиотикам и фемофлор и по результату дальнейшее лечение

Принятый ответ

Здравствуйте,Надежда!Рекомендую Вам сдать бак.посев из влагалища,фемофлор 16,проставить Гинофлор по 1 вагинальной таблетке на ночь 12 дней,затем вводить Гинодек 5 мл 2 раза в неделю вагинально 1 месяц,используйте только х/б бельё,исключите ежедневные прокладки.

Принятый ответ

ЗдравствуйтЕ! вам нужно сдать фемофлор 16 и бак посев на чувствительность