Консультация детского лора /

Чем лечить? — вопрос №1184914

Добрый день! Ребенок две недели назад болел. Из симптомов прозрачные сопли, приступы кашля во время сна, в течении дня обычный сухой кашель. Через какое-то время начался кашель лающий и как-будто не может откашляться, отёк. Врач сказала дышать пульмикортом. Пошли на поправку, неделю отходили в сад и опять все по новой. Такие же симптомы. Но еще заметила на языке красные пятна большие. Горло не красное. Температуры нет и не было. Что такое вообще не пойму и чем лечить не знаю. Когда ребенок лежит у него слышен свист и не дышит носик, густые стали.

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте , по фотографии явления глоссита ( воспаление слизистой языка( - лечение местное - спрей мирамистин 3-4 раза в день
В нос спрей дезринит по 1 дозе 2 раза в день , синупрет по 15 капель 3 раза в день , зодак 10 мг на ночь
Ингаляции с физ раствором 2 раза в день через небулайзер
Сдать общий анализ крови для решения вопроса об антибактериальной терапии
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо большое!

Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте
Педиатр
Здравствуйте) необходимо обильное питье и симптоматическое местное лечение. Туалет носа солевыми растворами 4 раза в день. Називин в нос 3 раза в день 5 дней. Мирамистин на язык 3 раза в день.
По фото явления глоссита, нужно исключить острое, солёное, горячее, кислое
Принятый ответ
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, такой язык называется " географический" что свидетельствует чаще всего об аллергической реакции .
Если носик заложен начните капать виброцил по 3 кап * 4 р.д. , антигистаминные.
если слышите хрипы у ребенка , необходима аускультация педиатра , для исключения бронхита ( бронхиолита ).
ингаляции с пульмикорт вы можете снова возобновить до очного осмотра.