Консультация педиатра /

Девочка 5 лет, болеем с 12 числа. — вопрос №1185254

Болели две недели назад сопли, температура, кашель, педиатр участковый выписала антибиотик (амоксиклав суспензия) промывание носа (аквалор, аквамарис) и ингаляции физраствором с помощью небулайзера. Вот опять заболели, и не можем ничего понять, антибиотик Амоксиклав купить не можем в нашем городе такой же как назначала Педиатр, другой боимся давать т.к жена считает, что может быть аллергия. Шестой день болеем, температура от 36.6 до 39.2 за все это время была, больше поднималась к ночи, позавчера вообще не было температуры весь день. Сопли, небольшой кашель, мокрота отходит но вяло. Пропили курс циклоферона детского, пьем витамины, промываем нос Долфином. Подскажите пожалуйста нам, какой ещё антибиотик кроме Амоксиклава можно? Что предпринять лучше в нашей ситуации ?

Возраст: 5

Хронические болезни: Аденоиды.

Проктолог, Хирург
Здравствуйте. Если нет амоксиклава, подойдёт экоклав.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Владимир
Антибиотик назначается только после анализа крови
Вы сдавали кровь?
Принятый ответ

Клиент
Дарья Николаевна, нет анализ крови не назначался
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Сдайте завтра анализ крови и срб и прикрепите сюда результат, я посмотрю
Клиент
Дарья Николаевна, добрый вечер. Мы завтра попробуем сдать кровь. и результаты в пост прикрепить.
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Комментарий оставите, я зайду посмотрю
Клиент
Дарья Николаевна, хорошо, спасибо
Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте, учитывая длительность заболевания необходимо сдать оак и посмотреть нужен вам антибиотикили нет, так как сейчас очень много гриппа и вирусной инфекции, а на них антибиотики не действуют
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) сдайте оак и срб для исключения присоединения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо, так и сделаем завтра, а можно будет вам анализ крови результат сбросить?
Педиатр
Здравствуйте
Необходимо сдать ОАК и по нему уде ориентироваться, нужен ли антибиотик.
И повторно давать Амоксиклав нельзя, вы его только принимали, при необходимости нужна будет замена.
Поправляйтесь!
Принятый ответ
Клиент
Мария, в семье есть аллергическая реакция на антибиотики, другие боимся давать
Педиатр
На какую группу имеется аллергия?
Такой же антибиотик нельзя давать повторно, в течении 3 месяцев, так как он попросту не сработает с большей вероятностью.
Педиатр
Здравствуйте.
Сколько дней держится Температура?
Решать о начале антибиотика желательно после сдачи оак.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Обязательно сдайте анализ крови, как получится, прикрепите сюда.
Педиатр
Добрый вечер, вы сдавали ОАК?
Антибиотикотерапия назначается только после подтверждения бактериальной инфекции в крови.