Храп, нет носового дыхания, сопли вязкие внутри при аспирации
После вирусного заболевания 9 месяцев ребёнку, храпит, динамики + уже 6 дней нет, физраствор не помогает, називин тоже, при аспирации еле вылезают вязкие прозрачные сопли, как кисель, носового дыхания нет, дышит ртом, не держит соску, чем лечить?
Здравствуйте.
Скорее всего отек глоточной миндалины, аденоидит.
Назол Беби 3 раза в день 5 дней
Через 10 мин промыть солевым раствором, очистить аспиратором, затем Протаргол 1 % по 2-3 капли в каждую половину носа
Зиртек 5 капель 1 раз в день 7 дней
Можно поделать ингаляции с минеральной водой Боржоми, Ессентуки 4.газ спустить. 2 раза в день через маску, слизь отойдет
Татьяна, я тоже думаю что аденоидит, но разве его ставят в 9 месяцев? Чем это грозит для ребёнка в дальнейшем? Постоянные орви? Спасибо
Принятый ответ
Нет, не обязательно, что и дальше будет постоянно болеть.
Есть такой риск, если цитомегаловирус уйдет в персистенцию(тут как иммунитет ребёнка справится), тогда аденоидиты, тонзиллиты могут быть часто.